Прочие взаимоотношения

Почему, клятву, данную себе самому, так неприятно (если не хуже! ) нарушать? Ведь никто про это не узнает...

Да, бывает такое чувство, чаще тогда, когда даешь эту клятву из упрямства (о себя я) , а потом подумаешь хорошо и понимаешь, что зря. Но бывает и по другому, когда говоришь себе... не буду и продолжаешь делать, и начинаешь оправдывать себя в мыслях и спорить с самим собой... хуже нет.
Vicafka(V.) Теплова
Лучший ответ
Ну если вы дали себе клятву то нах ее нарушать.. .
НавЭрно мне надо было промолчать!
Марина Потрубейко Если бы о вас речь... Вы это-ВЫ не более! Да, ладно, сам с усам... разберусь!
Птому, что можно при этом потерять себя
я по гороскопу Близнецы, мне легко договориться между собой )
“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого”
Марина Потрубейко Метко сказано! Метко!)
это проявление слабости ...а признавать свою слабость -очень неприятно
Данил Лазарев
Так не давай их. Я пару раз пробовал и понял, что лучше не давать клятв никому. Пусть твое слово будет "да" или "нет" а все остальное как говорится "от лукавого"
Потому что ты дал себе обещание. Раз уж ты перед собой смог слукавить или же это подобно предательству. ..
Алекс Лямаев
Потому, что обидно когда обманул единственный человек которому доверял больше, чем всем остальным людям.