Прочие взаимоотношения

Иногда несколько неосторожно брошенных слов полностью портят впечатление о человеке.. . Как Вы думаете - почему?

Ирина Кожаева
В чужие головы вкладываем свои мысли, а в ответ слышим слова, не соответствующие нашим ожиданиям...
Мадина Кульмагамбетова
Лучший ответ
Ирина Кожаева Ты прав. Не пропадай больше, пожалуйста.
потому ...что иногда в одной фразе он раскрывается по новому..
Потому что люди часто считают, что тот, с кем они общаются всегда обязан оправдывать их ожидания. А если не оправдал-все, впечатление испорчено. Был хорошим-и сразу стал плохим.
Алексей Sh
От восприятия каждого зависит, особенно, если незнаком близко ,
кроме слов о человеке говорят еще и поступки, если речь о вирте ,
то я не делаю таких выводов сразу, в реале проще понять человека ))
Важны его дела прежде всего, я о впечатлениях разных. А настроение разным может быть- я лично и на три буквы могу послать, если так не дойдет, что нет у меня настроения общаться и что -то пояснять
Денис Фальшин
Смотря кто бросит.
Виноват не человек говоривший, а наше воображение подменяющее действительное желаемым. ))))
Максим Андреев
Ирина Кожаева Да, именно.. . )
мы же думали совсем не так)
Потому, что многие больны вредной привычкой идеализировать людей. А все эти "неосторожно брошенные слова" - всего лишь правда, максимально точно выражающая мнение о человеке. Иногда, только в какой-то конкретный момент т. е. эмоции.
Не оправдываются Ваши ожидания. Особенно если Вы их заранее обговаривали с кем то. Это и есть предательство.
Юрий Луцев
Потому что мы уже решили, что знаем его, а на самом деле мы никого не знаем до конца. И это обидно, ведь он отказал нам в превосходстве над ним. Каждый хочет быть загадочным и только тот кто рядом обязан быть простым как булочка за пять копеек.
Валера .
Карлыгаш Садыкова "он отказал нам в превосходстве над ним" - очень точно подмечено. Все отношения между людьми строятся именно на этом принципе - прогнуться или залезть на шею. Мало кто умеет и совсем не многие ЛЮБЯТ общаться на равных. Люди все больше похожи на животных. Не знаю зачем это написал. Задело наверное. Можете не отвечать.
потому что внутри у нас сидит агрессия и дай волю ей так и получается но каждый создан по своему у кого то она в меньшей степени у кого то в большей но иногда из за хороших поступков мнение о человеке можно поменять