Прочие взаимоотношения

В каком возрасте Вы определились с будущей профессией?

Учусь в 9 классе, все спрашивают, кем хочу стать, а серьёзного ответа у меня нет. Родные ругаются, говорят надо уже сейчас выбрать, а я пока никак.. . Я что, одна такая неопределённая, а?
Это сложная тема.. мечты одно, а действительность другая.. я всегда хотела рисовать, стать художником... но чтобы немного к этому приблизиться, я стала дизайнером.. . Пройдя до дизайнера 10 лет школы и 10 лет учебы... от врача до риелтора, от транспортного логиста до дизайнера.. в итоге у меня свой бизнес, но мечта стала моим хобби)
..
Alexandra Bujnița
Лучший ответ
Поверь, не ты одна такая.. . у многих с этим проблемы. .
только процентов 5-10 реально знают кем будут. .

кого-то пристраивают родители, кто-то ищет там где больше платят.

остальные.. . лишь бы где-то учиться.. .

многие выбирают специальность "за компанию"...

я в колледж вообще после большой пьянки попал.. . как-то сидели, что-то отмечали.. . по-пьянке один друг проговорился что в колледж на вечернее поступает (а я 2 года как школу окончил).. . Договорились до того, что я за компанию с ним на вступительные экзамены пошел (просто так, по приколу, без подготовки) я поступаю, а он нет.. .

Хотя я сам за 2 года до этого по конкурсу не смог в ВУЗ поступить.. . а здесь так, без подготовки.. . хотя конкурс был конечно не большой - около 3 человек на место...
Usmon Кадыроов
Колледж решил эту проблему, после него пошла на педагогический)
лет в 15-ть
Кайрат Копбаев
в 3 года.
Не одна. Я такой же охламон.
Татьяна Масленицкая А ты в каком классе?
Дина Микиртычева Конечно охламон, что бы палку кинуть - мозгов много не надо) Упс....
на третьем курсе института...
в 11, от безысходности))