Прочие взаимоотношения

Может ли профессия, выбранная нами, изменить нашу жизнь?! Как вы считаете?!

Вот о чём подумалось...Мы все с вами работаем...или работали когда то. Если бы мы выбрали что то другое, стали бы мы другими?! В плане социального положения... нашей внешности... характера... Говорят же: "Его профессия наложила на него свой отпечаток..."
Артем Поданев
БЫТИЕ определяет СОЗНАНИЕ!
Кузнецов Евгений
Лучший ответ
Почти все свойства характера закладываются на генетическом уровне, большинство из них невозможно изменить, даже если захотеть. В основном наши жизненные приоритеты достаточно стабильны, но все же под влиянием обстоятельств у нас порой формируются новые качества. Люди, сменившие место работы, замечают, что немного меняются и сами. На работе мы проводим половину жизни, и многие вещи именно благодаря работе входят у нас в привычку, а как гласит латинская пословица, — «привычка — вторая натура» . Говорить о том, что работа коренным образом влияет на личность, наверное, неправильно, но есть примеры того, как человек, подверженный пагубным привычкам, найдя любимое дело, становился на путь исправления. И дело не в конкретной специальности. Важно суметь выразиться в профессии. Чтобы работа действительно облагораживала, она должна в первую очередь нравиться самому «хозяину» . А это, ни много ни мало, одна из составляющих человеческого счастья.
Гуля Гуля
Конечно профессия накладывает отпечаток.... ну думаю на меня не наложит, я с ней немного не одинаковая.... я так и останусь маленькой, стройненькой, хотя при моей профессии надо быть бой-бабой какой-нибудь....:)
Н Кулаков
Да может))) ) моя постоянно меня меняет и людей вокруг меня, я - психолог)))))))))
Лана Вета
я благодарна судьбе за то что выбрала именно эту профессию, потому что в трудные времена именно моя профессия помогла мне выжить
Несомненно. Мало кто круто меняет свою жизнь, поэтому однажды выбранная профессия многое определяет в нашей дальнейшей жизни. начиная от круга общения... .
И на внешность в какой-то степени влияет. Это и причёска и длина ногтей и т. д.
Юля Чащина
так и есть
может
Говорят: Работу выбирают лучше чем жену ...

Это твоя жизнь ...Представь ты 10 часов в сутки будешь тратить на работу - с проездом - и оставшееся время ты будешь дома ...10 лет работаю за компом - а свет белый вижу только в летнее время 2-3 ччаса утром и вечером - и на выходный в деревне ...