Прочие взаимоотношения

Как отвлечься от мысли о том, что я раб? Миллионы людей не подозревают, что живут как рабы.. . Налоги, пенсии, зарплаты.

Не живи как раб, уйди в пещеры или в лес
Павел Алферьев
Лучший ответ
Меньше думайте о таких глупостях! Все в этом мире относительно. Можете стать современным Робинзоном Крузо, чтобы не испытывать комплексы
Это социум, а не рабство
мы все рабы жизни, поэтому не забивай себе голову. твой вопрос сходен с вопросом - откуда мы вообще тут взялись? - мозги можно им себе свернуть. Думай о более земном и тебе понравится - выйди замуж, роди детей и живи воспитывай )
Alim Ametov
Не зацикливайся на этом, будь человеком, цени жизнь, какой бы она сложной и тяжелой не была. Всё будет хорошо, главное верить в это и стремиться к лучшему в себе, несмотря ни на что и ни на кого. Люби тех кто любит тебя, не забывай тех кто тебя не забывает. Главное в этой жизни: дети, родные и друзья, и чтобы родители не болели =)
Алексей Зотов
уволься!
Раб и рабочий это разные вещи. Многие из нас настоящего рабства не знали а уже себя рабами называют.
С этим ничего не поделаешь, так всегда было и всегда будет. Найди себе друга который поддержит в этой теме и сама не заметишь как отвлечешься и забудешь про это
такова жизнь ((скорее всего мы рабы своих желаний чтоб чтотто хорошее иметь нужно больше работать) ) а много работают рабы) ) а если конкретно на ваш вопрос если не было бы рабства жизни бы тоже не было) ) хорошей) ) с техникой едой из магазина) ) жили бы как в средневековье)) работали бы на самих себя на плантации))