Прочие взаимоотношения
Почему, если человек одинок в жизни, тем больше он ни о чем болтает на работе, привлекая хоть чем - то внимание коллег
к своей скучной и по сути никому неинтересной натуре?
Согласна. Только болтовня на работе - не желание привлечь к себе внимание, а желание, чаще подсознательное, использовать знакомых людей для решения своих проблем и внутренних противоречий. Обычно это помогают делать друзья и родственники, любимые люди. Одинокий человек в развитых странах идёт к психологу. А у нас каждый справляется со своими "тараканами", как умеет.
Каждый человек, живущий среди людей, доходит если не умом, так горьким опытом, чем заканчивается душевный стриптиз. Ваш случай типичный пример сенсорной депривации- однообразие и монотонность с невозможностью изменить окружающую действительность. Такие люди склонны к агрессии вплоть до немотивированных убийств. См. "Белое Безмолвие" Д. Лондона и труды по экстремальной психологии Владимира Ивановича Лебедева ( доктор психологических наук) , психоневрологии, исследующие причины поведения людей в зависимости от различных условий.
Так поступает исключительно глупый человек.
Предпочитаю молчание.
болтают без умолку о чем попало как-раз таки те кто хочет создать видимость своей значимости в обществе.. одиноким людям на это с*ать с высокой колокольни.
одиночки плевать на других, зачем ему кого то заинтересовывать разговорами в себе ?
Одиночество одиночеству рознь. Кто то одиночка по жизни и самодостаточен, замкнут и не общителен. Кто то одинок из за собственной неуверенности и фобий. А кто то просто одинок в данный момент в жизни, а так это глубоко социальный человек.. . Так сразу и не скажешь кто и почему болтает на работе)
одинокий человек... одинок во всем и везде... чаще всего он настолько самодостаточен, что его и не разговоришь...
Есть разные люди. И болтливые не обязательно одинокие. Скорее глупые.
во бред, я наоборот молчу и мне никого не надо .
он ищет того кто такой же одинокий как и он, вот и балаболит о чем не попадя