Прочие взаимоотношения

вот скажите, как можно думать о хорошем, когда за плечами груз обид и разочарований? ))(())(( вы как живете?

касаемо работы и личной жизни
Не надо себя обманывать. Мы не умеем эффективно бороться со своими отрицательными переживаниями. Мы можем лишь терпеть (потому что нам ничего больше и не остаётся) , а ещё мы можем себя на некоторое время отвлечь, перенаправить внимание какой-нибудь СИЛЬНОЙ приятной эмоцией. Но всё это временно. Мы не аскеты, мы не монахи, не философы, мы обычные люди, а потому. . .проблемы просто ПЕРЕЖИВАЕМ!
Любовь Таболина
Лучший ответ
у меня не лучше, тем не менее надо жить.. . у меня ведь сын, хочу и внуков дождаться.. . меньше открывайте кому бы то не было свою душу.. . особенно подругам. народ не любит тех, кто лучше их.. . всё Зло от людей.. . вот, как то так...
Я все прощаю)))) в душе поэтому мне хорошо)) )
Живу одним днем!!
наплевать на всё))пляшем))
Рустам V
Старая восточная притча. Шли по дороге три путника, каждый из них нес по два мешка. И повстречали они сироту. Сирота спрашивает: "Что несете вы в своих мешках? " Первый путник: "В мешке спереди я несу свои проблемы, а в мешке сзади проблемы моих друзей. " Второй путник: "Спереди в мешке я несу свои добрые дела и показываю их людям, а в мешке сзади плохие дела. " Третий путник: "В мешке спереди я несу светлые мысли о мире и людях, а мешок сзади с дырой и он все время пуст, в него я складываю все дурное. " И сирота пошел рядом с третьим путником.
Насрала на прошлое и живу сейчас, пусть не все гладко - но зато моё и я рада этому:)
Bobojon Mirov
А я не таскаю за плечами грузы. Мне не нужны ни обиды, ни разочарования - зачем их постоянно иметь при себе? Выбросила их подальше, спинку выпрямила, подбородок подняла и пошла себе по жизни лёгкой походкой! Удачи!
Молча живу. Увы, но "Личная жизнь" даже понятийно из жизни моей собственной уже более десяти лет исключена.
Остались лишь работа и личное благосостояние.
Сабыржан Алибаев я извиняюсь.. . а как же жить без личной жизни???? что произошло????
Самал Аханова Печально.
а работа то здесь каким боком, мне например насрать что там, хоть банкротство через день, а вот личное просьба не путать
а живу все лучше и лучше, ибо некуй "врагов" радовать, нищебродством или алкоголизмом
Обиды, разочарования.. . все это опыт! Пока всего гов-а не скушаешь, что тебе в этой жизни положено не увидишь крупинки золота! Цените то, что имеете, ставьте новые цели. Жизнь и так слишком коротка, что бы тратить ее на обиды!
Оксана Роговая
Есть одно очень хорошее слово. ПОФИГУ.
Живу одним днём и пофигу что было вчера или будет завтра.
Да по сути дела, я не живу, а просто существую, ибо мой груз действительно очень велик, и не сбросишь его...
Сабыржан Алибаев вот у меня порой такое же ощущение ...
Тогда стоит оставить этот груз далеко позади. Раз вам нет от него пользы. Извлечь из обид опыт и двигаться дальше. Как в поговорке "Переходя дорогу в неположенном месте, пешеход умер, но опыт приобрел" )))
Любая новая история - это новая страница в вашей жизни. Не стоит чистую страницу марать старой грязью. Нужно вымыть ручки и приниматься писать новую)) ) )

Хотя понятно, что сказать проще, чем сделать. Но для начала нужно попытаться. И получаться начнет тоже с приходом опыта)))