Прочие взаимоотношения

Кто придумал депрессию? И вообще может это не болезнь в отговорка?

До определённой степени ты права. В подавляющем большинстве случаев, слово "депрессия" прикрывают что угодно. Лень, раздражённое состояние, состояние душевной лени и простое нежелание делать что-то. Словечко это стало модным, как когда-то были модными слово "мигрень" Чуть что-" Ах... у меня "мигрэнь" подайте мне нюхательный карандаш"...Но... есть и настоящая депрессия. Оставим в покое маниакально депрессивный психоз, это отдельный случай, но просто депрессия-это тяжелейший недуг. Это инвалидность. Если вкратце, то мозг человека перестаёт вырабатывать определённые вещества, необходимые мозгу. Депрессия считается "депрессией" когда на напрямую влияет на физическое состояние человека. Невероятная слабость, одышка, судороги, человек НЕ МОЖЕТ есть, спать, ходить. Не НЕ ХОЧЕТ, а не может. Приступы длятся до сорока дней, человека иногда переводят на искусственное питание- капельницы. Больной лежит ТРУПОМ. Он и к врачу-то пойти не может. И не хочет. Ему НЕ ДО ВРАЧЕЙ. У него мрак и беспросвет полный в душе. Он бы и удавился, да СИЛ нет. Если очень приблизительно, то это сродни диабету, только при диабете не вырабатывается инсулин, при депрессии иные вещества. То есть депрессия-это вовсе не когда получил двойку... разозлился, расстроился и обиделся и от обиды заявил-" У меня депрессия"
Алексей Верчагин
Лучший ответ
депрессия это гадкое состояние.. когда жить ты не хочешь.. потому что не видишь смысла
Депрессия -Это Тяжёлая Болезнь. . Неизлечимая. . различается ...
Мотивированная ...есть источник раздражения. . .устранив, который ..состояние человека нормализуется. .
и подлинная депрессия .настроение может измениться почти мгновенно. . как будто Переключилось ...на мрачное ...сразу померк свет .всё стало в чёрно серых тонах. . ,часто задумываются о Самоубийстве. . Природа этой болезни. . практически. . одна и та же Шизофрения. Именно Она лежит в основе всех психических расстройств ..Вылечить Депрессию. невозможно, но Вернуть Человека к нормальной Жизнь довольно легко, особенно если Депрессия не тяжёлая ..но придётся Всю жизнь Жить на Антидепрессантах. . при постоянном лечении. . Эти Люди Чувствую Себя Очень хорошо ..Они Абсолютно Дееспособны и Очень Умны....
М_
Мика*)) _____
Игорь Кузин Извини, но поправлю. Если говорить о маниакально депрессивном психозе, то да, это разновидность шизофрении. Но есть и так называемая хроническая ( или клиническая ) депрессия. Никакой мотивации нет, но есть иное. Мозг НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ необходимые вещества, нейромедиаторы. Серотонин, например. И такая депрессия- тоже крайне тяжёлый недуг, это ИНВАЛИДНОСТЬ даётся, но к шизофрении или иным душевным болезням это никак не относится. Это ФИЗИЧЕСКИЙ недуг.
Человек сам придумал
Gabit Madina
Очень удобное слово, когда на работу или к друзьям не хочется идти) ) Корней этого слова сейчас уже не припомню))
Ернар Сембаев
это придумала осень. . как хорошо что до нее не близко))
Это состояние души)))
человек сам себе враг, сам придумывает проблемы и заморочки) так что я согласна с перым ответом "человек сам и придумал эту "болезнь"
Ольга Черненко
Это от того, что в жизни не все клеится.
Ирина Кущева
Депрессия - это изменения химических реакций головного мозга, некоторых других систем организма и гормонального фона в целом, которые отражаются на состоянии всего организма в целом, отчетливо регистрируются соответствующими приборами и выявляются при сдаче анализов. Мозг - это тоже орган, который, как и все прочие, может если не болеть, то по крайней мере пребывать в состоянии расстройства и претерпевать не лучшие времена. Если это - отговорка, то и все остальные болячки, наподобие пищевых отравлений, язвы желудка, головных болей, сердечно-сосудистых неполадок и пр. - тоже отговорки.

Но это если человек действительно нездоров, ведь сейчас многие действительно сами себе ставят диагнозы.
W.
Winter .
Татьяна Климович регистрируются соответствующими приборами ...Kakimi?
Депрессия это заболевание, сопровождающее триадой симптомов пониженным настроением торможением интеллектуальной деятельности двигательной и волевой заторможенностью Есть и другие симптомы у депрессии, например витальная тоска и угасание блеска в глазах. Одной из причин развития депрессивного состояния у человека есть, то что человек не успевает за за развитием современного мира
Алексей Верчагин Ну право слово, Вы бы хоть нормальный медицинский справочник прочли, а не статьи в интернете. Или науч- поп, где пишут люди не имеющие никаких знаний. У врача спросите. У психиатра. Я не о маниакально депрессивном психозе, это шизофрения, а о хронической депрессия. Вы диву дадитесь каковы симптомы, каковы причины, каковы проявления этой болезни.
лентяи что бы ничего не делать
Илья Скворцов
Больные и врачи: больные чтоб на работу не ходить, а врачи - чтоб деньги на этом зарабатывать!
Sergej Gaus
депрессия - болезнь лентяев
Депрессия считается "депрессией" когда на напрямую влияет на физическое состояние человека. Невероятная слабость, одышка, судороги, человек НЕ МОЖЕТ есть, спать, ходить
Для меня депрессия как болезнь. Пью антидепрессанты, только они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.