Прочие взаимоотношения

как думаете ...вы умеете делать комплименты... и вообще.. что такое хороший комплимент?))

Комплиментом называется небольшое преувеличение достоинства, которое собеседник желает видеть в себе. Комплимент отличается от лести именно тем, что дается небольшое преувеличение. Льстец сильно преувеличивает достоинства собеседника. Сравните: ”Тебе очень идет этот цвет” (комплимент) и ”Ты самая красивая” (лесть) . Лесть грубее и имеет больше шансов быть отвергнутой из-за вопиющей неправдоподобности. Хотя есть люди, которым и лесть по душе. Впрочем, многих лесть отталкивает. Поэтому явное преимущество за комплиментом, как инструментом более тонким и действенным. Слова ”Не люблю комплиментов! ” относятся не к комплиментам, а к пародиям на них, к лести…
Петр Вайтушко
Лучший ответ
Наталья Даниленко(Садовникова) преувеличение достоинства которое собеседник хочет видеть в себе..) ) абсолютно согласна!.. только я сама до этого дошла.. без радионянь)
это мягкая лесть...
Денис Щуров
А я ничего не люблю, ни комплиментов, ни праздников, у меня весь день теперь испорчен: ((((((((((((((((((((
Botik Kozhina
умею)) тот что От души!))
умею
A*a*a Tilekova...<3
Ох какие у вас груди потрясные прям так и хотят дать молочка попить комплимент ха ха !
Карие Вишни)
Я вот не умею делать комплименты, могу максимум сказать: Прикольно выглядишь...
Зачем стараться?
Экспромт лучше, честная похвала, без лести.
У нас вообще мало кто умеет правильно делать комплименты, как, впрочем, и принимать их ! ))
хороший комплимент - это комплимент, который до тебя никто не говорил.
например: у тебя самые офигенные коленки, ушки и т. д. и т. п.
Вы как и всегда прекрасна и обаятельна) Но сегодня, мисс очарование Вы особенно восхитительны) С таким милым взглядом и доброй грудью не найти найти такой сударыни как вы) И даже не заметили дважды слово найти)))
Сергей Тызюк
Это когда толстушке скажешь что она стройная лань
Да, я более-менее начитан.
Хороший комплимент - это тот, в котором есть частица того, чего девушка не знает.
Наталья Даниленко(Садовникова) это да... а ещё лучше, если он о том.. чего ей очень хотелось бы) ) а вот угадать это То... -задачка )
не умею и не хочу учиться. комплимент это ложь и лесть.
Илья Алексеев
лучше всего как следует поругаться
Комплимент - либо грубая лесть, либо неприкрытая ложь.
раньше умел и часто это делал для достижения своей цели так скажем), сейчас взрослый стал уже другие заботы.
Леночка 777