Прочие взаимоотношения
Удачно шутить ещё не значит понимать юмор? Вы... понимаете о чём я? :) :) :)
О, конечно, Господин Барон. Будьте осторожнее. Дураки не понимают шуток, если это не их собственные ДУРАЦКИЕ ШУТКИ. Я это на себе ощутила.
да я чаще со своей шутки ржу чем сдругой кстати))))))))))))))))) здрям)))
удачно влупить еще не значит получить удовольствие))))
Очень верно! ) И у многих шутников совсем нет чувства юмора! ))
Остроумие - это дерзость, получившая образование.
Счастья тебе !!!)))
..ничего не понял)))
согласен
Пока не понимаю.
ШУТИ'ТЬ, шучу́, шу́тишь, несов. (к пошутить) .
1. Весело и забавно говорить, поступать ради забавы, развлечения. Старик, по старому шутивший отменно тонко и остро. Пушкин. Шутить и век шутить! как вас на это станет! Грибоедов. Шутить и он (Скалозуб) горазд, ведь нынче кто не шутит. Грибоедов. Вы шутите, а я страдаю не шутя. Гончаров. Любит ш. Ш. с детьми. Всегда он шутит кстати. Он остроумно шутит. 2. Говорить или поступать не всерьез, ради шутки. Я шучу, так на самом деле не было. Не верь ему, он всё шутит. 3. с отриц. Поступать опрометчиво, необдуманно, неосторожно. Ты не шути однако: посоветуйся с доктором. Гончаров. С ним не шути: он сильнее тебя. 4. над кем-чем. Насмехаться, издеваться, подшучивать. Сорил моими деньгами, шутил над моим чувством. Чехов. ◊ чемчортнешутит
Чем чорт не шутит! (разг. ) — употр. при суждении о чем-н. предстоящем в знач. всё может произойти, сбыться, случиться. Чем чорт не шутит, выиграю тысяч этак тридцать франков. Боборыкин. шутитьсогнем
Шутить с огнем — перен. делать то, что может повлечь неприятные, опасные последствия. шуткишуткушутить
Шутки (или шутку) шутить — 1) забавляться, развлекаться (употр. преимущ. с ирон. оттенком, для выражения угрозы, предостережения) . Ты думаешь, Любим Торцов пришел шутки шутить? А. Островский. Не шутку шутить, не людей смешить к тебе вышел я теперь.. . вышел я на страшный бой. Лермонтов. 2) над кем-чем; издеваться, насмехаться. Молод еще надо мною шутки шутить. Пушкин.
(Толковый словарь русского языка Ушакова)
Ю'МОР, а, мн. нет, м. [англ. humour от латин. humor — влага] .
1. Незлобивая насмешка, добродушный смех; проникнутое таким настроением отношение к чему-н. (к чьим-н. недостаткам, слабостям, к злоключениям и т. п.) . Чувство юмора. В этом рассказе много юмора. Юмор — слово английское.. . оно означает известное настроение духа, при котором человеку кажется всё в более смешном виде, чем другим. Писемский. 2. Совокупность литературных (или вообще художественных) произведений, проникнутых таким отношением к действительности (лит. , искус.) . Русский ю. Ю. и сатира. Музыкальный ю. ◊ юморвисельника
Юмор висельника [перевод с нем. Galgenhumor] (ирон. ) — шутки, остроты человека, к-рый находится в безвыходном пополнении, к-рому грозит гибель.
(Там же)
Ну конечно же! Это о недостатках! Или пороках. Гораздо легче видеть пороки у других, чем у себя.
Я вас понял, господин Барон Светлейшей Луны?
(Там же)