Прочие взаимоотношения

Как вы думаете бить детей в воспитательных целях можно?

Нужно! Но желательно воспитывать так, чтобы за ремень браться не пришлось. Обычно сначала избалуют, а потом за ремень хватаются, потому что чадо уже родителей не слушается, вот тогда выбора нет и никакие уговоры не помогут - только розги!
Бота Оразбаев
Лучший ответ
не знаю.. я своих не била.. после того как мне в детстве всю голову отбили))
Аркадий Китаев
Не знаю у каждого свои методы меня не били

например даже не знаю хорошо это или плохо!
Николай Финк
Можно.. зная характер и нрав своего дитя.. некоторым шлепнуть.. что бы почувствовали боль.. надо. Для их же блага.
Сергей Суржин
Не зря, наверное, С НАЧАЛА БЫЛО СЛОВО: ) В слове, правильном, добром, умном, великая воспитательная сила. Бить начинают детей те, кто не владеет СЛОВОМ, терпением, пониманием. С ребёнком всегда можно договориться, что плохо, а что хорошо, показать на примере, отвлечь внимание чем-то другим, наконец, если уже аргументов нет. Каждая пара розг ---это крест на близких, тёплых и доверительных отношениях между повзрослевшими детьми и родителями. ИМХО.
Нет!
Анна Трушева
А что толку? Ну узнает он, что такое боль, ну затаит обиду - никуда это не девается - потом припомнит родителям, когда те дряхлеть начнут и станут слабее его, выросшего. Не редкий случай. Или это я такой, тонко-кишковый, что у меня рука на ребёнка не подымется? Другой вопрос, что родители не считают нужным утруждать себя изучением специальной литературы по теме детской психологии и воспитания ребёнка; если не литературы, то хотя бы посоветоваться с теми, у кого дети и без ремешка послушные - узнать, как добились результата? Причём, ещё до того, как завели своих.. . Но не исключено также и то, что у призадумавшегося над этими вопросами человека, может и вовсе отпасть желание рожать ребёнка) Что, по-своему, тоже неплохо - меньше травмированных в детстве людей в нашем обществе)
нужно после 5 лет повторюсь
Алия Нуркенова
Отец бить не будет то и уважать не будет и страха что-то плохое сделать
До 5 лет нет после да но в меру.
Николай Бечин
Если ребенка бить, то он всю жизнь будет провоцировать битье. Меня не били и не ругали родители. И потом ни учителя, ни начальство, ни муж на меня никогда даже голос не повышали, хотя было за что..
Иван Беленцев
Бота Оразбаев Такая чушь. Розги в воспитательных целях только полезны.
Бота Оразбаев Если преступников не наказывать, то что будет? Наверное он станет добрее и перестанет совершать преступления. . безнаказанность только усугубит его преступления и он вообще с катушек слетит. . Страх неотвратимости наказания оказывает оргромный сдерживающий эффект иначе бы каждый грабил и убивал..
Нужно, но нельзя.
нельзя. это не воспитание, а подавление. но Сизиков считает по другому и неоднократно высказывался, что избил бы некоторых детей)))
Сергей Суржин Правильно... подавление инстинкта "мне все можно".
Чтобы их понять и чему то научить, надо временно перестать быть взрослым, и стать ребенком.
Usmon Ibragimov