Прочие взаимоотношения

Как думаете, можно ли наказывать ребенка ремнем, в целях воспитания?

~*~ Юля S~*~
Да, если по другому не понимает. "Ударить можно, унизить нельзя" Макаренко.
V-N Sh
Лучший ответ
ребёнок и ладошкой поймёт.. . если ума достаточно у взрослого чтобы объяснить в чём он не прав...
Умный понимает слово, а дурак боль.. . я очень сомневаюсь в выдающихся способностях ДЕТЕЙ, которыми так щедро в разговорах одаривают из родители!)))))))
никогда не наказывала и не собираюсь
...пусть умники своих начальников по жоле ремнем лупят, за задержанную премию...
За дело даже НУЖНО... А то взяли идиотские западные манеры-лупить не моги, чтобы ОНО потом за повышенный тон в суд на маму-папу подавалО... Раньше всех пороли, хуже не стали от этого...
Элла Лебедева
ребёнка не надо воспитывать, ему нужно показывать как правильно на личном примере и если что то не нравится, то ремнём надо себя, а не ребёнка!!!
Sasha Mislivets
так же как и бить женщину
можно наказать.. не только ребёнка. .
в целях воспитания.
Зауре Айтенова
Ха! Что там ремень ))) Меня так наказывали, что ремень это детский лепет. И нормально. Шалавой не выросла, не бухаю, не курю, по клубам не шастаю)
Crаzy Girl
можно использовать в целях воспитания и другие методы, при этом не приучая ребенка к бытовому насилию.... =))
нет!!!
Я думаю, никогда этого не следует делать.
По-моему даже кричать на детей нужно только в особых случаях. и воспитывать так, чтобы понимали, что если родители повышают тон, значит дела плохи. а уж если кричат...
Evgeny Lebedev
Хорошее воспитание не требует рукоприкладства.
Asem Aruzhan
Надо помнить, что все все наши комплексы из детства-бьете его в детстве, он вас в старости стукнет непременно.
Saule Utepbergen