Прочие взаимоотношения
Можно ли бить ребенка ремнем, за плохие оценки по какому либо предмету?
нельзя, детей надо мотивировать на хорошую учебу, а не лупить как сидоровых коз, говорю как учитель) ) от того что они боятся умнее не становятся, придумывают множество уловок и ухищрений, как обмануть родителей, поэтому не запугивайте своих деток, а лучше уделите им время и помогите понять то, что до них не доходит
Нужно... Через зад у лодырей мозг включается... Так уж устроены, увы...
лупи его битой
Это исключено! Оценки не стоят того. Оценка таким родителям 2.Оценки дает жизнь и бог. Такое поведение родителей говорит об отсуствии мудрости и выборе более лёгкого пути, чем пойти с ребенком в музей, читать вместе книги или научную литературу, чтобы привить любовь к знаниям до уровня ежедневной потребности - это труд, а им лень, требуют много, мало любят.
нельзя
если умный лентяй, то да
Ни в коем разе он после будет врать.
Детей вобще бить нельзя, объясню почему.
Взрослый человек отличает личность от поведения, поэтому понимает что ругают не потому что он плохой, а потому что он не правильно себя ведет. Поэтому опускаться до оскорблений взрослому человеку не подобает. Взрослый итак все поймет (Но бывают и в 50 лет дети))) . Маленький же до поры до времени личность от поведения не отделяет, поэтому ему кажется, что ругают, потому что он плохой. Это приведет к занижению самооценке и комплексам. С ребенком надо разговаривать и обьяснять, а не ремнем мутызить! А плохие оценки бывают, ничего страшного. Только вот ребенок их никогда не исправит если будет просто бояться!
А ребенку большой совет - старайся, ошибаться это нормально, главное исправлять ошибки, ведь для того и учимся. И еще - кто не работает, тот не ошибается))
Нужно! Мне 13 и благодаря этому у меня в табеле годовом (ну который в мае) всё 11 только одна 10 (у на 12 бальная)
Нужно мне сейчас 14 лет и отец бьет меня ремнем и благодаря ему я закончил четверть без троек так что нужно!
нет
никогда. это подло бить слабее себя. и того кто не может дать тебе сдачи.