знаю очень многих людей, самооценка которых неадекватно завышена, но общаться с ними по тем или иным причинам приходится.
Раньше такие люди ну очень сильно раздражали и я показывала им истинное свое отношение к ним. А сейчас научилась сохранять внутреннюю улыбку и, когда замечаю, что их заносит, в глубине души смеюсь над этим и даже как-то немного их бывает жаль.
Главное, мне кажется, научиться держать под контролем собственные эмоции и не выдавать истинного отношения к тому, что эти люди говорят. Можно им поддакивать, а в глубине души их жалеть. Получается немного лицемерно, но дипломатично)
Прочие взаимоотношения
Как Вы общаетесь с человеком, у которого завышенная самооценка? Если хочешь не хочешь, а приходиться...
ехидненько переспрашиваю, так правильно... а вот так ...он психует и старается реже со мной общаться.
с сарказмом) )
но вобще, могу правдоподобно восхищение разыграть. меня это забавляет)
Стараюсь соблюдать расстояние в общении.
Так же нехотя и с высока...
Сдержанно...
если вам это дается с трудом то получается что и у вас она завышенная, а иначе бы вы этого просто не заметили и вас это не задело бы...
Если это касается работы-то только по работе... Ничего лишнего.
Я отношусь к человеку так же как он относиться ко мне)
мне уже все равно. абсолютно все равно. кто что и как. и на чужое мнение плевать.
не всегда можно судить, что она у него завышенная. . самый примитивный пример, про гроссмейстера. . насколько его самооценка завышена. . так что когда начинаешь судить о чужой завышенной самооценке, самое время подумать, а не завышена ли она у тебя самого? ведь для того, чтобы судить, нужно как минимум не уступать этому человеку в интеллекте.
А ты скажи ему то что думаешь, расскажи ему все о нем (о том как он НЕ идеален)