Прочие взаимоотношения
Невролог сказал, что нужно переходить надо на антидеприсанты. Стоит ли? Может ли он потом к психиатру направить?
Я видел, что он вопросами пытался выяснить есть ли у меня депрессия. Я все это скрыл. Остановились на том, что бы убрать мигрень - прописал: вазабрал, флунаризин или цинаризин на 3 месяца. Если не поможет, то переходим на антидеприсанты. Вот я сейчас думаю - может больше к нему не ходить?
Докторам, конечно, виднее, но считаю, что таблетки - это крайний вариант. У меня была депрессия, затяжная. Мне вот что помогло. Много гулять, ходить, ездить, смотреть что то интересное, гулять по лесу, собирать грибы, общаться с друзьями (ни какого алкоголя при этом) , смотреть комедии (и только комедии) , делать зарядку, Подходить к зеркалу и улыбаться ему (это нужно делать несколько раз в день 2-3 минуты) , постоянно себе говорить, что все хорошо, я со всем справлюсь. Если вы человек верующий - ходите в церковь, не обязательно всем в подряж свечки ставить, просто послушайте службу. Почитайте книгу - "Поллианна", она детская о том, что нужно искать положительное в любой ситуации
Светлана Николенко(Сирош)
Поллианна - я только что фильм скачал этот.)
Светлана Николенко(Сирош)
Вера честно говоря ослабла, сильно ослабла.
Татьяна Юсенко
У меня был такой период, когда опускались руки, ни во что не верила, все против меня. Какие то планы обрываются почти в конце. Просто нужно перестать себя накручивать. После черной полосы обязательно будет белая. А насчет головной боли.
водяры хряпни
а успокоиться.... купи Велаксин
Не рановато ли по врачам бегать)
Светлана Николенко(Сирош)
Уже несколько месяцев назад начал.
лучше это дрянь не принимать, а то подсядешь на неё и потом будешь зависим и от таблеток и от доктора этого.
незнаю даже. но таблетки попей. тогда тем более надо пропить курс. дальше видно будет
На каком основании он выписывает антидепрессанты? На томографию направлял? На консультацию эндокринолога? Сесть на антидепрессанты - дело пары недель, слезать потом трудно. Проверено. И ничего они не дадут. Только временное облегчение симптомов депрессии, если она действительно есть. Надо лечить причину, а не симптоматику глушить.
Ты это скрыл, но он это все равно увидел и намекнул, что тебе нужно к психиатру.
В шею таких неврологов! Вся Америка сидит на антидеприсантах, а потом, там появляются всякие Псаки.... Лучший антидеприсант - водочка или коньячок, или секс....
Невролог, психолог- это всё недоучившееся психотерапевты или так называют себя врачи психиатры, чтобы не пугать глупых пациентов, лучше к ним не обращаться. Надо сразу к психотерапевту, психиатру, ничего в этом страшного нет.
Тоже так думаю. Монотонно подсаживают на наркоту. Я с депрессии самостоятельно вышла. Но надо вам обязательно легкие успокоительные, и побольше положительных эмоций.