Прочие взаимоотношения

Почему есть люди, которые не умеют прощать?

Я умею прощать только первые три раза.. . В надежде, что не повториться.. . После третьего уже всё: Прощай!..
Fa
Far1K
Лучший ответ
не дано, без почему
злопамятные !
ПОтому что эгоисты
мы не боги...
Галина Рыжова
Есть притча как черепаха скорпиона перевозила) ) Скорпион ее ужалил, она спросила за что ведь я помогла тебе, на что он ответил, если твоя природа помогать, а моя жалить, не будешь же ты утверждать что твоя природа чем то лучше))
Оля Путинцева
Андрей Ковальчук у кого-то все же перекос идет в ту, или другую сторону..
а почему есть люди готовые простить обман, предательство, измену, подлость, унижения???
Андрей Ковальчук да. . почему.
Ударили по левой, подставь правую или наоборот--не выгодно так.
Beyeli Ferziyev
Прощать нельзя "уметь или не "уметь". Это вообще вне нашей власти. Допустим во мне засела обида, ну вот сидит как заноза. И я могу тысячу раз говорить что простил кого-то нанесшего мне эту обиду, - толку-то? Это слова. Обида жива. И болит. И значит моё прощение- только позёрство. Или же наоборот, мне нанесли обиду, даже и оскорбление, я заявил что НЕ ПРОЩУ, но уже незаметно для себя начинаю оправдывать того, кто мне обиду нанёс, как-то его понимать и принимать, то есть УЖЕ простил. А моё "НЕ ПРОЩУ"- пустой лозунг. Я не могу управлять этим процессом, я могу ЛИШЬ ГОВОРИТ слова... "простил" или "не простил". И изображать прощение или не прощение. Так вот люди в подавляющем своём большинстве со временем прощают почти всё.Почти всем. Иное дело то, ЧТО ОНИ ОЗВУЧИВАЮТ. Декларируют. Или ПРОЩУ ВСЁ,или НЕ ПРОЩУ НИКОГДА.
**erden** **abay
умеют.. . так пыжатся только..))
они просто не умеют этого делать.
Hosiyat Sydyknazarova
Мозг не позволяет, а он у каждого свой
Не не умеют, а не хотят.
А Вы готовы простить ВСЁ???
Pasha St
Андрей Ковальчук всё не могу. . но ссору могу.
есть вещи, за которые нельзя простить!
потому что есть и противоположность, согласись!
Михаил Кушнир
Это умные люди. Они возможно пустят вас обратно в свою жизнь, но больше не доверяться вам. Очень бы хотелось попытаться стать таким человеком, потому как в противном случае опять и опять становишься тряпкой о которую вытирают ноги.
Вот в чём вопрос