Прочие взаимоотношения
Говорят, что нужно уметь ПРОЩАТЬ, что гордыня - это грех.. . НО. где тот ПРЕДЕЛ, за которым простить НЕВОЗМОЖНО?
Вот гордыня и возводит этот предел...
у каждого он свой... .
главное - не переходить границы лимита. . дорогих людей. .
потому .. подобные вопросы с ними надо проговаривать)))
Игорь Кузнецов
ПРИВЕТИКИ, Анюточка!!!
Есть люди или скорее нелюди, которых должен прощать лишь Бог, а мы должны отправлять таких к нему на суд.... Прав Моисей!! ! "Око за око, зуб за зуб!!! " Привет Олесенька, Доброго Тебе Вечера!))
Игорь Кузнецов
Здравствуй, Сережа!!! Вечера тебе НЕЖНОГО!!!:)
Вопрос не о том, чтобы простить, а о том, чтобы сделать выводы, тогда и предел не придется искать.
чем большее ЗЛО прощаешь, тем легче на душе))))
простить могу ..всё, но принять прощённое не могу иногда.. .
А предел у каждого свой... Иному прощаешь и прощаешь, а, бывает.. одного раза хватает и.. всё...
Игорь Кузнецов
Здравствуй, Тонечка!!! Вечера тебе НЕЖНОГО!!!
В Рождество было бы грехом не простить... но у каждого свой предел
Унижение человеческого достоинства не простит ни один нормальный человек. Потому что далее потеря себя как личности, своего Я.
Обида — это тяжелое бремя для человека. Когда мы взращиваем в себе это чувство, оно овладевает нашими мыслями, лишает нас мира и угашает нашу радость. Научные исследования показали, что, если не сдерживать гнев, это увеличивает риск сердечных и многих других хронических заболеваний. Однако задолго до этих научных исследований в Библии давался мудрый совет: «Перестань гневаться и оставь ярость».
Ну да, ну да ...Прощать дело благое ...Главно не забывайте мстить обидчикам чтоб по ляшкам ссались от вашего имени )))
Зависит от того что за человек и какие проступки совершает. Однако даже простив иногда отношение к человеку меняется