Прочие взаимоотношения
Вы умеете прощать? И важно ли для Вас простить человека?
Полностью согласна. Обиды разъедают. Они как бы выжигают тебя изнутри, заставляя всё снова и снова возвращаться к той ситуации, в которой тебя обидели. Нужно извлечь максимум пользы из истории, проанализировать её, взвесить все "за" и "против", а потом простить, отпустить эту ситуацию на все четыре стороны. Не обязательным фактором прощения будет то, что обидевший человек останется рядом, но это и не нужно. Ваши отношения просто могут перейти в другую категорию. Не бойтесь просить прощения и прощать, не теряя при этом своего достоинства и уважения к себе самому. Это залог Вашего здоровья и счастья!
чаще не прощаю. нужно лишь не переходить грани:))))))))))
Всему свое время... стараемся))
умею... это просто.... и проще чем не прощать.
Умею.. иногда не своевременно
Простить - это сдаться.
Да умею- еще конечно зависит от ситуации!
Порой я не успеваю простить как чувство обиды уходит само собой. Прощение гораздо тяжелее, но оно делает нас мудрее)))
смотря кто и как обидел, но прощаю очень редко. Надо уметь прощать, но меня этому не научили.
Простить смогу и это важно конечно к чему негатив и отрицательные эмоции.
а общаться с этим человеком дальше или нет это вопрос, все чаще нет чем да
Прощают только открытые люди. А я закрытая-не могу простить предательства. Но это миф, что гордые люди вообще существуют. Можно простить человека, но не доверять ему потом, что хуже, чем не простить и уйти. А вообще смотрите по обстоятельствам.
Могу. Важно ПОНЯТЬ человека, а потом простить не трудно.
да, я умею прощать, но не все.. . не могу простить измену и ложь
Смотря, какая обида на человека... .
чаще прощаю..)
да! вот только, я обиды забываю... зачем их вообще помнить... главное время, а время лечит все!