Прочие взаимоотношения

Можно ли прожить жизнь в городе не имея при этом практически никаких социальных контактов?

Если
все общество отказалось от человека, и никто не хочет с ним разговаривать.
Ирина Полякова
С коллегами (если есть) , а также с продавцами, кондукторами и прочим обслуживающим персоналом хочешь, не хочешь придется общаться. Все остальные контакты можно исключить, только на состоянии человека это плохо сказывается. Начиная с того, что он дичает и заканчивая проблемами со здоровьем
Елена Бурлаева
Лучший ответ
Ирина Полякова Разговоры по работе на несколько минут отдельно. Если общество отказывается от человека, то кроме рабочих вопросов обсуждать с ним ничего больше не будут.
Юлия Воробьева А какие проблемы со здоровьем от этого?
Елена Платова Проблемы со здоровьем как раз начин с пиздежа
Можно, но не нужно!
Ainura Niyaspekova
Можно.
Ты же общаешься тут..))
Ирина Полякова О том как я не могу найти себе девушку и у меня от этого едет крыша.
Вот в большом городе. мегаполисе то как раз и можно так прожить, имея средства к существованию, работу не связанную с людьми... кстати некоторые так и живут сознательно обрекая себя на такую изоляцию
Владимир Усков
можно, если есть деньги и есть любимое дело
D*
Dron *
Крайне тяжело.
Бывает, что и сам человек ни с кем не хочет общаться. Врачи, продавцы и др. не в счет.
записки сумасшедшего из палаты № 6 . Вам что туда уже и интернет провели?!?
Можно, но только это крайне редко встречается...
Именно в большом городе и можно.
Furkat Turakulov
Почаще на природы выезжать. . ну и в Крым. . это как то помогает преодолеть одиночество.
Галин Ка
Чем больше город, тем сильнее одиночество !
Maia Maia
Вполне возможно. Посмотри фильм "Пыль" - это про тебя.
Алексей Петров А от чего люди становятся такими?
Можно. Легко.
Наверное в лесу или на болоте это возможно.
Ирина Полякова Вопрос про жизнь в городе.
Манас Тналиев На острове!
не бывает такого чтоб общество отказывалось от человека. обычно человек отказывается сам от себя. а обществу вообще накакать на отдельного человека. если хочешь общаться - общайся. ищи людей с которыми интересно это делать. скажу по секрету что среди девушек очень много благодарных слушательнец и собеседниц. а среди мужчин можно вполне общаться по интересам. например если ты тренируешься, или какое то еще у тебя увлечение есть, то можешь найти себе друга с похожими увлечениями. а можно ли без этого? конечно можно. а тебе интересно будет так жить? сомневаюсь.. . человеку нужно как минимум два человека - друг и девушка. иначе сложно быть сколько нибудь счастливым...
не только можно, но и единственное, к чему стоит стремиться. мне - не удаётся. но - я слаб с рождения, я и родился сам не знаю почему....
Ruslan Musulman
Юлия Воробьева А зачем к этому стремиться? Ведь человек - существо социальное, как ни крути.
Главное-не забывай поебатся. А социум-это говно говняное.
нет, нельзя но можно-- если чел сам умеет этим управлять. полная изоляция--эт к психиатрам под стол, - потому как стать иноком, схимонахом или подобн персонай не у всех есть желание и возможность*
да, если есть пенсия
Рита Трубина
нет нельзя так прожить.
Можно, если в наличии много денег.
Ирина Полякова И что же интересно с ними нужно делать чтобы не замечать одиночество?
придется контактировать на работе, в магазине.. Если только вы не сидите в одиночной камере...
Ирина Полякова С изгоями только по работе и будут разговаривать и больше ни о чем.
если есть интернет, то можно.
Увы, это НЕРЕАЛЬНО. На то он и ГОРОД: 'контакты' с ЖКХ и пр. системами ещё НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Попробуй годик НЕ платить налоги - ФНС САМА ПОЙДЁТ С ТОБОЙ НА КОНТАКТ ;-)
Е*
Елен@ *) )
Ирина Полякова Это деловые разговоры, они отдельно, кроме них с изгоями никто не будет разговаривать.
Так жить, конечно, можно. Но это будет скучная и короткая жизнь, потому что тех, от кого все отвернулись, ненавидят или боятся. Если человек самодостаточен настолько, что сам отказывается от общения со всеми, то он может быть даже счастлив. Есть же монахи-отшельники, да и просто люди, которые уходят в леса, в тайгу, проводят жизнь в борьбе с природой, за выживание и счастливы.
Городская жизнь больше завязана на контактах, но и там периодически встречаются люди не от мира сего, погруженные в себя, никого и ничего не замечающие вокруг. Когда я вижу таких, то хочу спросить, как им удается обходиться без общения. Ведь как минимум нужно добывать средства к существованию, а здесь молчание не пройдет.
Елена Платова Средства к существованию появляются сами - возможно, это Господь посылает
Да, я почти такой же. Живу.
Можно конечно. Но так тяжелее.
вряд ли уж все общество от него могло отказаться. большинству тупо наплевать
Ирина Полякова Безразличие - это и есть отказ.
оо.. пипец конечно! все от чела зависит.. теоретически можно, а практически из 100 только 2 смогут
так разве бывает чтобы вообще никто не хотел общаться? это чего такого надо сотворить-то?
Zarina_9229
Манас Тналиев Ну, со мной никто, наверно, кроме родителей, и не общался бы, если не школа.
Просто человек никому не нужен, кроме родных. Разве так не бывает?
Можно
Странный вопрос. Почему все отказались общаться с человеком, о котором вы спрашиваете? Начните с этого.
Конечно можно!
Если речь идет о том, как сильно тебе будет одиноко, то это вопрос характера человека. Человеку, который не любит вести скучную и однообразную жизнь, будет просто. Он всегда найдет, куда сходить, как отдохнуть, чем себя занять. Ему всегда будет интересно жить. Например, если я одна буду жить в Москве - я буду только рада. Даже погулять по городу будет очень круто: почувствовать его красоту, населенность, кипящую жизнь.. . Другой человек, любящий однообразие и рутину, вряд ли сможет себя как-то спасти от одиночества в городе. Тут даже объяснять не буду. Все зависит от человека и только от него) А для позитивного человека нет ничего невозможного, запомните это!
В биологическом плане невозможно. Я даже сочинение как-то писала на эту тему. Человек - биосоциальное существо.
Но было бы здорово. Как нибудь попробую.
Трудно это! Бог нас создал с потребностью во взаимоотношениях.
В принципе можно. Но периодические сексуально-социальные контакты всё же желательны.
Елена Платова Потрахаться и в кустах с сельской бабой можно
можно! главное упертость! и мозгов побольше а с мозгами еще и хитрожопость не помешала бы=)
Askar Baigarinov
Можно, если у вас есть высшее образование
Елена Платова А при чом тут образовуха?
У мя их аж ТРИ - ну и чо???
Можно питать ся солнцем и пить водьу из под крана
Можно но будет трудно
Valery Brekhovskikh
В каждом человеке имеет место быть-психологический Баланс. Нарушая или дисбалансируя критерии свойственного в постоянном движении данного механизма человеческих чувств в нужную нам сторону мы сможем управлять теми или иными происходящими вещами и событиями. Столкновение с социальным миром неизбежно в связи с тем, что это есть неотъемлемая часть нашей сущности-ПОТРЕБЛЕНИЕ
я живу в городе и не с кем не общаюсь! Могу сказать что иногда грустно и начинаешь думать о том зачем ты родился? кому я здесь нужен? иногда даже мысли о суициде лезут в голову. Я сам ушел от всех потому что мне не с кем не интересно :(Я вообще сомневаюсь что есть люди которые могли бы меня чем нибудь заинтересовать....
можно, а что в этом такого? в мире столько всего, увлечения путешествия итд. все это может заменить людей на ура
Елена Платова Шляться по мору - тупость идиотов, и доход для буржуёв из турагенств
Елена Платова И жизнь НЕ короткая = я удрал из Питера на дачу в 1999 году и не вижу конца жизни (это а
в городе бы я давно сдох).
Можно конечно.
Arnur Sholanov