Прочие взаимоотношения

Почему мужчины считают, что купить любимой цветы... пустая трата денег?

Артур Менеев
Артур Менеев
72 959


К огромному сожалению, большинство современных мужчин дарят девушкам цветы потому что «так надо» , потому что «так делаю все» , дарят как некую «дань» или «пошлину» , потому что «так принято» , потому что это «важная стадия ухаживания» , это «часть ритуала соблазнения» , «чтобы девушка не возмущалась» , потому что «без этого просто нельзя» .


Самое прискорбное то, что они (в основной массе своей) не понимают самого главного: цветы — это не сухой ритуал, это не выполнение некой негласной договоренности (я тебе цветы, ты мне – секс и кофе в постель) , это не некая традиция (с пустыми руками к девушке на свидание нельзя приходить) .

Цветы для женщины — это знак внимания, симпатии, заботы и уважения. И нет ничего удивительного в этом! Ведь многие мужчины даже не догадываются о том, кто, как и когда придумал дарить женщинам цветы, откуда берет начало сия волшебная традиция.


Откуда же у многих мужчин такая стойкая неприязнь к покупке цветов? Именно к покупке, не к самим цветам. Они тоже их любят, но почему же тогда отказываются покупать любимым женщинам ?
Основная причина -в их природной практичности, они считают, что подарок обязательно должен быть полезный и нужный.

Как только мужчины не называют букеты цветов: "несъедобная трава в пакете", "веники","выброшенные деньги" и т. д. Есть даже шутка по поводу их отношения к цветам: "Мужчины знают два вида цветов: розы и ещё вооон та фигня".


К сожалению, пословицу "Насильно мил не будешь" в полной мере можно отнести и к этому вопросу. Ну нельзя заставить человека делать то, что он не любит делать, хоть ты тресни. Если мужчина искренне не понимает, зачем надо покупать цветы, никто его не переубедит в этом, а если вы всё-таки настоите на своём, то сделает он это исключительно по принуждению. Пойдет в первый попавшийся ларек и купит первый попавшийся букет, недолго думая.


-Не требуйте, не заставляйте мужчину покупать цветы, а тем более не выпрашивайте их. Такие цветы, купленные не от души, радости всё-равно вам не принесут.

-Не вините мужчину напрасно, может быть, он действительно не понимает, чего вы хотите, ведь он не умеет читать ваши мысли, постарайтесь лучше понять, как до него донести ваше желание. Здесь нужна другая тактика. Надо сделать так, чтобы мужчина сам захотел их вам купить.


Необязательно нам дарить их каждый день, хорошее тоже надоедает.

Если мы хотим цветы-это значит, что мы хотим именно цветы.

Если мы захотим другой подарок, мы вам обязательно об этом сообщим. Дарите нам цветы с поводом и без, мы любим их и радуемся, когда нам дарите их именно вы. А если будет приятно нам, то будет приятно и вам, дорогие мужчины.

ТГ
Тояхметов Галым
76 423
Лучший ответ
Разве? Мне муж дарит цветы как только ваза пустеет.
A_
Ajleshhhhh _
85 352
потому что, бля, жадные они
Особо Опасна Очень Прекрасна Не жадные. А практичные. Для вас это приятно, и если есть реальные к вам чувства, то он с радостью будет вам их дарить, ну и смотреть на вашу реакцию. Порой такая тяпка, что вовсе желание уйти, или же действительно уходишь. А когда в ответ радость улыбка, совсем другое дело. Практичные потому-что для вас это внимание, но если подумать, то лучше на эту же сумму взять что то, чем воспользоваться можно, а не то что будет радовать глаз и через максимум неделю улетит в помойку.
Потому что вы охуели со своими цветами.
Потому, что цветы завянут и в итоге это выброшенные деньги. Лучше дарить то, что девушке будет не только приятно получить в подарок, но и полезное, долговечное.. . к примеру, украшения. Да, дорого, но ведь для любимой ничего не жалко. ИМХО
Marat Make
Marat Make
9 714
Не все. Это многие женщины так считают. Им выгоднее купить кусок колбасы, ну а мужчина адаптируется под мнение женщины, и перестает дарить цветы.
Павел Козлов
Павел Козлов
8 320
так считаю люди у которых деньги в притык! я тоже считаю пустой тратой но могу побаловать если она любит цветы! просто некоторые дамы никак на них не реагируют
я сама так считаю, но все же приятно
потому что эгоисты!

Похожие вопросы