Прочие взаимоотношения
Боюсь ехать к бабушке...
Я в 7 классе бабушка постоянно пилит меня доводит до слез бабушке 79 лет она конечно старая все такое но почему она меня так ругает? И все виной того что мама на меня по телефону жалуется постоянно говорит что типа она английский сегодня не учила не читала литературу.. . дроби плохо знает.. . или на пример сегодня встала поздно.. . но сейчас же каникулы! и мама постоянно жалуется на меня по всяким мелочам! месяц назад когда мы собирались поехать отдохнуть на море с мамой и папой мы с мамой поехали перед отъездом к бабушке это утром было а уезжать собрались мы ночью мама утром позвонила и доложила что она еще спит сейчас 10 утра! и после этого бабушка меня так сильно поругала мне аж не хорошо после этого стало.. . и вот завтра сегодня утром мы поедем к ней вот боюсь что опять поругает.. . и как не заплакать при ней?
Нужно сказать бабушке. Бабушка я ребёнок я не могу ещё делать все так как взрослые . не лишайте меня детства. Поставь себя на моё место . если тебя будут ругать постоянно за то что ты что то забыла или не делала. Я не робот и не могу жить по расписанию. Могу я хоть иногда расслабиться или я в армии и должна выполнять приказы командира. Жить как собака рядом с хозяином .хотя хороший хозяин свою собаку иногда балует. Удачи в серьезном разговоре:)
ситуация конечно не из лучших и кстати очень знакомая - со мной было приблизительно тоже самое, только наоборот: меня родителям жаловались обе бабушки, за то, какой я был сорванец ну и как следствие происходил "разбор полётов" и само собой "воспитательный момент"....но ты себе постарайся уяснить две вещи. хоть это для тебя пока и сложно: первое - это то что бабушка старенькая и мыслить адекватно в её возрасте тяжело и главное то, что ты тоже будешь когда нибудь старенькая и вот так же будешь донимать нравоучениями своих внуков и они так же будут обижаться и второе: бабушка старенькая, её скоро не станет и ты ещё будешь плакать горькими слезами и скучать за её нравоучениями - это даже без вариантов. . так что прости ей и потерпи немного и постарайся не давать повода её раздражать: не огрызайся ей, а постарайся объяснять свои действия и поступки....
Во-первых, поговори с мамой. Объясни ей, что бабушку надо жалеть. и нельзя расстраивать по пустякам, что вы сами должны друг с другом уметь договариваться. Ты должна понять, чего добивается от тебя твоя мама, почему она постоянно на тебя жалуется. Может, в этом есть и твоя вина. Может, мама устаёт, а ты ей не помогаешь и она обижается. Вы два родных человека, попробуйте поговорить друг с другом без крика, сделай для мамы что-то приятное и для бабушки. Ты сможешь, если захочешь... Главное: не быть агрессивной, а стараться понять взрослых и попросить понимать тебя.
Начни учиться лучше, и у мамы не будет повода тебя ругать!
ужас. . вот наплодят - а потом портят своим чадам психику. А мы живем потом среди таких сдвинутых.. . Родители ! -не думают абсолютно ...мне жаль (
Тупые пёзды бывают любых возрастов. Твои мама с бабушкой, увы, относятся к их числу.
Твоя основная жизненная задача - не стать такой же как они.
Это уже старческий маразм, не излечим.
А что такая мама ябеда! Скажи ей что так не делают !) и бабусе ты намекни что ругаться нечего ибо ща каникулы и делаешь ты что захочешь )
терпи, казак
Наталья Цеван
спасибо но терпеть я не могу! и так молчу...
Явные проблемы по части психологии, а объяснять долго влом. Когда бабушка твоя снова начнёт свой монолог ты вот как попробуй: представь, что она находится в аквариуме, сконцентрируйся на этом; и естественно, что ты не сможешь услышать её ).А так дели все её слова на 2 и относись с позиции "может быть".
Надеюсь ты понимаешь, что взрослые бывают неправы, и что глупо обижаться на того кто неправ.
ты всё грамотно не по годам изложила, а значит ты девочка умная. может так же грамотно и по взрослому поговоришь с бабушкой=)
Наталья Цеван
спасибо вам за поддержку!
М да сложная ситуация поговори с бабушкой мол какого хуя орешь на меня серьезный разговор все решит
Наталья Цеван
лучше не надо.. . она на меня вообще еще больше на меня обозлится я всегда молчу...
Просто бабка советской закалки и ты не подходишь под её критерии "нормальной девушки". Она в твоем возрасте при Сталине с пяти часов утра картошку копала, а ты дрыхнешь. Ей это не нравится: "Как это так, я всю молодость убила на поле, а моя внучка живет так свободно"