Сложновато представить. )
Попытки осознания сути понятия "война" сами по себе способны ранить (а у особо впечатлительных и покалечить) душу, что уж говорить о тех, кто там побывал.
Побывавший на войне может не бояться за других, но бояться за себя.
Либо не бояться за себя, но по малейшему поводу переживать за других.
И первое и второе не есть норма, ибо для человека с нормальной психикой естественно испытывать беспокойство, страх и за себя и за ближних. Если человек ничего и никого не боится, значит сбой произошёл. И сбой значительный.
Если же психика пострадала незначительно (по сравнению с другими случаями) или же обнаружила гибкость, способность к восстановлению, то человек придя в себя, будет проявлять адекватное беспокойство за свою семью, за свои успехи, за успехи детей и так дальше, поскольку, благодаря тому же естественному страху, не утратил способности любить человечество. В частности, в лице своих детей и будущих внуков. Сумеет их защитить в случае необходимости, ибо закалкой обладает - ого какой! Как мой дед, прошедший три войны.
Прочие взаимоотношения
Побывавший на войне ничего и никого не боится? Представим, что у него все нормально после этого с психикой.
психика в любом случае сломана.. будет чаще переживать за других
знаю о данном ( вашем) вопросе не понаслышке и даже ёрничать не буду, не хочу ничего говорить
Денис Афанасьев
Очень рад за Вас!..
Здоровым он точно не будет.

Денис Афанасьев
Хороший стих...
у побывавшего на войне не может быть здоровая психика
Смотра что за человек)
смотря на какой войне побывать (
Денис Афанасьев
На масштабной.
Во первых факт присутствия на войне не делает из человека рембо.. . Как все были людьми так и остаются - со страхами, какими то слабостями и т д. Такие же люди как и все. А на счет психики- едет крыша совсем у не многих.
Представим. Это последующие поколения. О чем Вы говорите.
не бояться никого и ничего это кредо скорее- потому что невозможно уж совсем и ничего- так не бывает просто*
Человек лишенный страха в любом случае псих, где бы он не был, хоть в аду
Если ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ?.Его возраст -минимум 88 лет. В силу возраста уже не нормально, ОСТАЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ ВИДЕЛА -ПРОСТО СТРАШНО НАПИСАТЬ.
Leonid Igorevich !
а как же афган 1982 год, а как же чечня???
Денис Афанасьев
Нет, много войн было и им сейчас по 40- 50 лет.
Боится ещё больше чем до войны.