Прочие взаимоотношения
Были бы "браки"(дурацкое слово) крепче если бы "как в старину" родители выбирали Невест и Женихов по своему усмотрению?
Всё-таки есть хорошая черта в выборе или совете родителями своему чаду вторую половину. Как-то с возрастной колокольни уже виднее что представляет из себя выбор сына или дочери. Молодёжь она не видит-люблю и всё.А как поженились, то всё го... но и сразу выползает наружу. А дети появились- вообще разбежались. А вот если б прислушивались, то и ошибок и разводов было б в разы меньше. Вот что не говорите. С годами опыт-то приходит. И молодые сами начинают понимать, что это не то, что они хотели б видеть рядом с собой.
Это пиздец!
Я против!
Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать) , или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующихгосударственных органах семейная связь между людьми..
Народ, вы все не совсем правы. Вот мой дед 4 года сватов к бабушке засылал, а ему отказывали - на 4 года его моложе была. Прожили достойную жизнь, 8 человек деток.... Да, развод в то время был просто невозможен - и дети, и хозяйство - земля и скотина...
да ну....

Владимир Градобоев
ну Даа!
Нет.
Согласна с Мариной, тогда не просто выбирали, тогда отдавали замуж, а там хоть трава не расти, назад не возьмут, позор, поэтому и жили.
Владимир Градобоев
Добрый вечер!
хз
Несомненно, Алкоголиков бы и наркоманов, а также умственно отсталых, психически ненормальных хотя бы не выбрали.. . Да и родословная имеет значение. Гены -великое дело.
они не были крепче просто тогда не разводились ушла к мужу в дом и живи вот и весь секрет крепости
люди все одинаковые
нет. просто сейчас БРАК ЭТО БРАК))) ) ))) а вообще, это просто ты роспись поставилл и кто-то там печать поставил и типо диплом выдаи и все) ) это такой тупизм, тоесть никакой ответственности, а вот теперь сравните какой страх вызывет венчание почему? потому что венчание это самое настоящее супружество и ответственность и настоящяя семья, а штамп это просто штамп и все.... поэтому не так крепко все и все подряд расписываются не подумав, а к венчанию готовриться надо обдумать хорошенько) так что надо венчаться и тогда будут крепкие семьи, слово БРАК не люблю
Нет конечно! ! Даже сейчас многие свекрови (тещи) до сих пор живут как в старину, всем видом показывая своему сыну (дочери) , что они выбрали себе далеко не идеал, а то что они сильно любят друг друга - по фигу. Ломают молодым жизнь своими выходками, вместо того, чтобы поддержать, дать действительно добрый совет, помочь в трудные минуты, либо вообще не вмешиваться. Исключения конечно бывают, но не очень часто!:))
конечно да. но если у них вкус хороший то вполне отлично было бы. под венец пораньше и не париться.