Прочие взаимоотношения
Почему в городах соседи не знают друг друга?
Дружеские соседские отношения должны быть на уровне "здрасти-до свидания" с улыбкой на лице... Это простая вежливость. И детей нужно воспитывать быть приветливыми.. . А уж дальше - как получится.. . Моя мама-пенсионерка всем школьницам-второсменкам косички заплетала и из школы встречала, об оценках спрашивала.. . мамы нет уже два года, а свежие цветы на ее могилке появляются часто...)
девяти этажка---три подьезда---знаю всех ( Ростов на Дону)
А кто тебе мешает с ними познакомиться? Я знаю весь свой подъезд и из соседних подъездов тоже, здороваемся.
В городах соседи обычно не нужны в качестве близких знакомых. Дружить с ними - это редкое явление (мне это не нравится) .
P.S. Я люблю покой, терпеть не могу, когда кто-то приходит и снуёт в моём доме, видит меня не накрашенной, немытую посуду может увидеть, а хуже всего - обсосать потом всё это с другими сплетниками.
Да ладно, я всех соседок своих знаю внутри.
Часто меняются, все новые. Кто долго живет - тех знают.
у нас стремная соседка, вечно скандалим с ней, то ей музыка мешает ( хотя, до 23:00 имеем право, и то, мы люди воспитанные, раньше тише делаем) .
То ей лай собаки мешает ( позапрошлую собаку вообще отравили, суки) .
То внука своего бьет, орет, он у нее заикой стане, гуляет с ним редко, ты дома сидишь, выйди на свежий вохдух, проггуляйся с ребенком.
Второй сосед - норм мужик. Он у нас какой-то знаменитый лекарь. Ну такой, классный дядька.
Потому что соседи одни козлы....
Ритм жизни такой. Некогда наверное с соседями знакомиться,
Количество проживающих на количество встреч.
не во всех но думаю потому что суета, частые переезды, итд
так и в деревне не всегда все друг друга знают)) ) Я например всю жизнь прожил в Дружковке (ДНР) и даже не знал, что у нас фашисты из России уничтожают государство.