Прочие взаимоотношения

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Раневская. Вы с этим согласны?

Фаина Раневская была пофигистка та ещё)) если почитать все её высказывания) . Да только... это, опять же, её только мнение. А сколько людей - столько и мнений. Пофигизм это, конечно, хорошо. Но в меру и не всегда, и не везде. Опять же... та самая Раневская не была глубоко счастливым человеком. Так что... вот как совесть велит, так и живёт человек. А мнение людей не всегда ошибочно. Иногда даже полезно послушать и прислушаться).
Валерия Заровная
Лучший ответ
Сказать - не значит сделать, пока есть хоть один, чье мнение мне важно - я прислушаюсь к нему, потому что не отмороженная до конца то ...
Спокойную!
Да!

Но мне нужна суматоха
Валя Гоман
для того, чтобы пользоваться этим правилом надо иметь соответствующий характер - не каждый сможет отморозиться и на все положить....
Да, все верно. Но можно и корректнее : "Какое мне дело до того, что обо мне думают люди? Я о них вообще не думаю". Коко Шанель.
Seryoga .
Вполне, - только так и выжила!
Мария Филатова
так это было 100 лет назад, всё равно, что сейчас сказать: я хрен на Вову положил
Angela Gavrilova
конечно, если все время оглядываться на окружающих, так ни когда не исполнишь задуманного
Катя Новикова
Согласна дополню еще положить на все лишнее
Marina Gevondyan
Ну, почти. Если эти окружающие, конечно, не будут ждать тебя с вилами перед подъездом.
Никита
Невозможно положить хрен. Вообще. Это невозможно, это противоречит человеческой природе. Так что Фаина - тупая пизда.
Нет конечно, жизненная философия Раневской, была выработана, по большей части как защитная реакция на антисемитизм. Здравый смысл, там конечно есть, но это защита.