Прочие взаимоотношения

При крепостном праве семьи были больше, правда?

Серик Досжанов
Раньше семьи были больше из-за того что медицина была не так развита. Болели чаще и зачастую дети не выздоравливали. Не было прививок. Можно было умереть от банальной царапины занеся в кровь какой нибудь простой вирус. Семьи просто страховались, чем больше детей тем больше шансы что кто нибудь выживет.
Виталий Малахов
Лучший ответ
аборты запрещались)
Елена Горбун
и это прямое следствие крепостного права.. . крестьян просто разводили.... как кроликов)))
не было контрацепции!! ! все просто
разумеется - рождали по 10 детей, половина которых помирала, а другую половину с сумой по деревням посылали...
Диман 78
Большие крестьянские семьи - признак здоровья и процветания нации. Было по 10-15 детей, но в связи с трудными условиями жизни, как правило половина детей не доживала до подросткового возраста. Но даже все те, кто выживал поднимали своих 10 детей, тем самым сохраняя население Российской империи на высоком уровне
Ksenia Lebedeva
Сейчас время другое, очнись!!!
Да, когда у тебя нет ничего то и нечего давать детям. А вот когда образование и деньги, то много детей не будет, потому что им надо много дать. Все нищие и убогие имеют много детей - им просто нечем делиться.
скафандры еще не изобрели
Правда. Делать было нечего, от и размножались))
Да, были по 15 детей, но большая половина из них не доживала до совершенолетия.
Много детей было не только у крестьян. Как говорила моя преподавательница истории - они просто любили друг друга, а т. к. вступали в половой контакт только для рождения детей, то и детей было много.
нищету плодили
Серик Досжанов Менделеев был 12 ребенком