Прочие взаимоотношения
Подскажите, пожалуйста, как преодолеть страх выступления перед большой аудиторией.
главное, смотри немного выше самой аудитории. Не смотри на людей, а немного выше. И всё будет в шоколаде. Проверено. Удачи
представь, что перед тобой все клоуны)))
представь что они все голые, работает 100%
самовнушением.. . :)
старайся поменьше смотреть в толпу и несколько раз подряд перечитай текст перед выступлением! и соберись чувак)))))))))))))) ) это жопа полная))))))))))))))))))))))
Я это тоже уже прошла. А тебе советую представить, что в зале сидит только твоя любовь. За ней хоть на край света !!!
почаще перед ней выступать- японский метод, или заниматься аутогенной тренировкой. Помогает и то и то, на себе испытывала
3 рюмки водки до...
Есть такое средство. Пользоваться им можно но не долго. На каждой сцене есть сильные прожекторы. Проси чтобы один из них направили тебе прям в лицо. Зала ты точно не увидишь. И первый страх перед залом пройдет. Обычно страх проходит через две минуты после выхода.
Совет: во первых вспомните самый хороший момент из жизни, когда вы были на пике успеха, затем у вас наверняка есть какой-то жест, который помогает вам (используйте его) , а если сердце все еще стучит - успокойтесь (сосчитайте до 10) и представьте, что в аудитории только 1 человек, который вас любит и понимает.. . Волнение еще не ушло: знайте, что если вы говорите на огромную аудиторию, то значит вы добились немного больше (или что-то вроде того) , чем, те кто вас слушает.. .
Не помешает небольшая репетиция перед зеркалом