Прочие взаимоотношения

КАк избавится от страха,сесть за руль после очень страшной аварии .Кто был в такой ситуации ,подскажите пожалуйста???

Иван Булгаков
Садись и спокойно поезжай. Забудь что было. По статистике примерно каждые 10лет попадаешь в аварию. Так что успокой себя мыслью, что ближайшие 10лет будешь ездить без проблемм))) А вообще я наоборот до первой аварии ездил очень осторожно и тем самым создавал помехи другим. За одного небитого двух битых дают))) Удачи!!!)))
Альвина Айгазиева
Лучший ответ
у меня есть 2 подруги.. . и обе в разное время были в авариях.. . она в качестве пассажира, другая водителя.. . та которая водила (там была действительно страшная авария.. . на её машину наехал длинномер, который не справился с заносом на повороте 90 градусов.. . её мама погибла на месте, а она чудом выжила.. . вовремя смогли её из машины "вырезать" и доставить в реанимацию) теперь спит и видит купить новую машину и водить.. . не сразу это пришло.. . но ей нравилось водить и она хорошо водит.. . вот к зиме планирует сесть за руль...
я год за руль не садилась.. .
потом решилась... сначала неуверенно водила.. .
но через месяц летать стала как и раньше)
Ержан Исмаилов
я была в аварии со сметрельным исходом, правда в качестве пассажирки так во мне страх перед транспортом жил года три, но необходимость добираться до той же работы все же взяла вверх и потихоньку я стала спокойнее относится к ситуации. Но учиться вождению до сих пор нет желания. Вам, как водителю, наверно еще сложнее, но тем не менее жизнь продолжается. Может начать с простого нахождения за рулем в незаведенной машине, с поездок по двору по тихой улочке а там и на большее решитесь. Главное, страх победить.
Незнаю Даже, У Меня По Другому !!!
Сесть За Руль Я Могу Легко, А Спокойно Ездить Нет !!!
Так Что Машину Продал !!!
С Моей Экстримальной Ездой Я Даже На Велике Теперь Попадаю !!!
Не могу делать несколько дел одновременно и боюсь дураков на дороге и рульчуть повернешь- вся машина поворачивается или стоит как вкопанная - сотрудница молодая сказала что после 50 лет мозги для вождения не приспособлены- и нечего пытаться
Денис Артюгин
Найдите причины "случайности", которые предшествовали аварии. Покопайтесь в себе, найдите, что вы сделали не так, где допустили ошибку, осознайте и сделайте вывод. К примеру, превышала скорость, интуитивно чувствовала, что надо притормозить, но не обратила внимание на интуицию. Итог - авария. Или, много разговаривала по телефону, по сторонам крутил головой и смотрела на всё, кроме дороги.
В сайентологии делают так: заставляют человека говорить, говорить, говорить о неприятности, потом, начинают посмеиваться над ним, шутить, когда рассказывает, потом, ему уже не страшно говорить о страхе совсем. Всё (там в сайентологии идут друие действия, но принци такой) . Самое важное - сделать правильный вывод из тех ошибок, которые вы допустили до аварии.
Развивайте в себе добронравие и позитивность, это помжет медленно устранять неприятности из жизни, если они конечно же есть.

Вдумайтесь.
Сергей Емелин
просто сесть и ехать.

бился серьёзно 2 раза и в кювет улетал и переворачивался ( ну это на просёлочной в гололёд)
никогда не боялся. для меня это всё равно что бояться бегать.
Aslan Huseynov
после сильной аварии очень сильно боялась сесть за руль, меня от этого излечили за два месяца.... меня отвели на курсы экстремального вождения (исключительно, чтобы посадить за руль) , где меня пару недель впихивали в машину чуть ли не пинками, а потом как-то совершенно случайног я вошла во вкус именно на этих занятиях и вообще забыла о страхе после аварии.)))))) ) Думаю, что и у Вас все вскоре пройдет)))) ) Желаю удачи)))))
Suren Nazaretyan
)))))) один раз шлепнулся на мотоцикле было больно второй раз сел за руль через год, а до этого коленки тряслись только при одном виде!!!! пройдет все!