Прочие взаимоотношения

Как преодолеть страх?

У нас с отцом довольно сложные отношения, у нас обоих тяжелый характер, и в общем не общаться по пол года, по году и более это для нас нормальная ситуация. вот хочу позвонить и ни как настроиться не могу, все наши предыдущие разговоры заканчивались не очень удачно, а сам он никогда не позвонит, видимо гордость задавила.
Максим Илюшкин
Ты знаешь... это в кино так бывает.. люди могут не общаться пять лет.. потом найдётся добрый товарищ, который наставит всех на путь истинный... и скажет.. позвони... сделай шаг... и всё наладится. .
Но знаешь.. если у вас всегда так.. то позвонишь ты.. и ничем хорошим, скорее всего это не закончится... ваш разговор снова войдёт в былое русло... с руганью... выяснением отношений.. и каждый будет чувствовать свою правоту.
Конечно, я могу предложить тебе прогнуться.. отринуть принципы.. слушать отца и поддакивать ему.. пусть по телефону. .
Но это... это уже будет насилие над собой... а зачем тебе это?
Ты готова ради отца не руководствоваться принципами, которые сама избрала?
Если готова, то так и поступи.
Удачи тебе.
Samat Turganbaiev
Лучший ответ
ты перед ним в долгу ...он подарил тебе жизнь... извинись и загладь отношения... будь терпимее и он растает и потянется к тебе... ведь родителей не выбирают
Свести разговоры к минимальному : Папа, у меня все хорошо как ты? Я тебя люблю, пока. Если что-то нужно, звони постараюсь помочь! И ложи трубку не давая ему разговориться. Но делать это часто. Пусть привыкнет. Может после, сумеете разговориться...
Любому страху нужно идти навстречу, как только переступишь"через себя"-будет намного легче!
Это не страх. Это ваша память воздействует на ваше воображение. Общение с отцом оставило в вашей памяти тяжелые эмоциональные состояния. Время лечит но память все помнит. Ваш отец любит вас потомучто вы его ребенок не зависимо сколько вам лет. И всегда будет любить. Так как вы будите любить своих детей, независимо от того хорошие они или плохие. А разогласия были всегда и во все вемена. Звоните все будет хорошо.
... Батя ...