Прочие взаимоотношения
Как преодолеть страх, когда дерешься?
дерись чаще
нннадо)
боишься -бей первым
никак он должен двигать твою агрессию
Страх - это боязнь неизвестности.
Чем больше развито воображение, тем сильнее сила страха.
Чем больше неизвестность, тем больше места для воображения.
Следовательно, чем меньше места остаётся неизвестности, тем меньше страх.
На практике нужно просто представить все возможные наихудшие возможные варианты.
Необходимо эти варианты принять и смириться так, если бы они были неизбежны.
Тогда место неизвестного будет занято известным (предполагаемым) , а страху (плоду воображения) места не останется.
Пример.
Вся наша история человечества тесно сопряжена с войнами, кровопролитиями, жестокостью, пытками и проч. ужасами.
В средневековой Японии был клан воинов, никогда не знавших страха. Это самураи.
Кодекс чести предписывал им быть бесстрашными.
Цель их жизни - не жизнь, а правильная смерть!
Так вот, для них было важно правильно умереть.
И приучали они себя к этой мысли ежедневно.
Каждый день медитировали, представляя, что их рубят на куски мечами, пронзают стрелами, протыкают копьями.
Представляли себе такие картины и старались представлять себя, достойно принимающими ужасную смерть.
В реальной же жизни только в редких случаях могла их ожидать ужасная смерть... чаще просто смерть на поле боя.
Так закалялась сталь!
Вывод:
Вам стоит понять свои страхи, принять их и стать выше их.
Если что-то, выходящие за вашу норму, отравляет вашу жизнь, сделайте отраву нормой и яд перестанет на вас действовать.
В данном случае - это яд страха.
Издревле известно, что если дозировано ежедневно принимать яд, то отравить смертельной для других дозой вас будет невозможно.
Со страхом также. Его нужно принимать дозировано и регулярно, тогда он перестанет быть для вас отравой.
Он станет нормой, которую вы будете контролировать и пускать не против себя, а себе на пользу.
Пример.
Так закалялась сталь!
Вывод:
В данном случае - это яд страха.
если это из-за девушки, то вообще не нужно боятся, просто думай, что только тебе она должна достатся))))