Прочие взаимоотношения

Я не могу подойти и познакомиться с девушкой, как мне преодолеть этот своего рода "страх"?

Дело в том что мне 18 лет и я девственник..
Боюсь подойти из за того что откажет, и буду грузить себя этим, я человек скромный и думаю каждый раз иожет дело во мне и т. д может не красив, не классно выгляжу в плане одежды.
Подскажите как познакомиться как не бояться этого...
Aizada Idirisova
Знакомься через интернет, сейчас почти все в нэте залипают и выползают в реал лишь с гарантией))
Светлана Красноярская
Лучший ответ
Есть такой метод, по-моему его Дейл Карнеги описывал, сядь, и начни думать, что случится, самое плохое, если ты скажешь девушке о своих. Если ты про думаешь всё от начала до конца, то в итоге поймёшь то, в принципе ничего страшного не случится. Ну что она сможет сделать, ножом тебе ударить? Жизнь одна, она короткая. Нужно говорить сейчас, Завтра может и не быть. Реши, подойти, и скажи. Откажет, и что, у тебя будут другие девушки. А представь если нет, если она скажет что ты ей тоже нравишься?
Как я тебя понимаю)))

1) Попробуй постепенно это делать. Сначала подходи к незнакомым девушкам и спрашивай где какой-то магазин (перед этим найди этот магазин и уйди от него), можешь на остановках спрашивать проехала ли уже маршрутка и так далее (придумай, что проще тебе сделать). Я вот в больнице в очередях общался с незнакомыми девушками.

2) После можешь подходить с тем же самым, только добавить комплимент в конце. Типо: "Кстати, классная кофта" или "Кстати, красиво выглядишь"

3) Далее уже можно уже добавить имя. Типо: "Меня зовут *имя*" И дальше уже решаешь знакомиться или нет, можешь просто уйти и сказать: "Ладно, спасибо, удачи" или вообще молча уйти.
Можешь этой схемой знакомиться, можешь напрямую. Если напрямую, то не спрашивай: можно познакомиться? - они автоматом скажут "нет" и дальше пойдут.
Они же в своих мыслях там летают, поэтому сначала надо их вытащить, чтобы напрямую познакомиться. Поэтому просто "Привет, ты мне понравилась, поэтому я хочу узнать/познакомиться/пообщаться тебя/с тобой и кто знает, может, у нас что-то получится". Можешь сам что-то придумать, главное без вопроса о знакомстве.

Если совсем сложно начни знакомиться в интернете. Добавь свою фотку (это важно) и пиши рандомным девушкам из своего города. Если получиться с кем-то пообщаться нормально, то как можно раньше тащи в реал. А потом начинай уже шаг 1, 2, 3.

А теперь советы и рекомендации:
Есть холодные и теплые знакомства.
Холодные это когда ты к рандомной подходишь и знакомиться - с такими 40%, что получиться познакомиться.
Теплые это когда ты посмотрел ей в глаза и она тебе + плюс улыбка. Бывают и другие реакции, но главное, чтобы позитивно было. Тут уже 90%, что получиться знакомство.

САМОЕ ВАЖНОЕ - Всегда держи в голове, что "всё хорошо", даже если мысли говорят, что всё плохо. Всегда держи это в голове, не слушай свои мысли, что ты плохо выглядишь и так далее. Все эти "плохие" мысли ты сам себе придумал.

У некоторых девушек тоже свои тараканы в голове. Вот начнешь знакомиться и увидишь, что они тоже стесняются, не знают о чем говорить, бояться смотреть в глаза. Есть и те, которые открытые, не бояться, смотрят в глаза и улыбаются.
И да, если будет какая-то негативная реакция, то это у неё проблемы какие-то, а не ты виноват (ты же не будешь прыгать ей на голову или кидаться помидорами))). Короче, веди себя адекватно и всё будет хорошо.

Нет страха отказа, знакомства, подхода и так далее. Это придумал для себя ты сам и другие люди. А некоторые это используют, чтобы заманить к себе на курсы всякие, где тебе могут помочь, а могут и не помочь).
Да таких людей много, которые боятся отказа, но это всего лишь РЕАКЦИЯ на действие/ситуацию или воображаемое действие/ситуацию. Чтобы её поменять необходимо воссоздавать эти действия и ситуации, по другому никак. То есть получаешь отказ и думаешь, что всё хорошо. Старайся позитивно думать, может у тебя автоматом мысли будут, что дело в тебе и так далее. Меняй реакцию, думай, что дело в ней или вы просто не подходите друг другу.
Короче, поменять необходимо реакцию с "негативной" (твоей) на "позитивную" (которая поможет дальше знакомиться, общаться).

Главное не залипать на девушке. Вот у тебя получилось, ты познакомился и начинаешь думать, что она та самая и так далее. Нет, это не так. Ты её узнаешь только после отношений, другое всё прекрасное, что ты придумал или видишь, скорее всего ложь.
Да и на свиданиях все говорят о себе только хорошее - помни об этом)

И помни, ты не один такой у кого такая проблема, многие через такое прошли и ты пройдешь.

Желаю удачи)
Samarkul Beishenalieva Хоть и прошёл уже почти год, но всё же стоит оставить этот комментарий. Не понимаю почему именно этот перечень советов не стал лучшим ответом, всё по факту, а главное направляет в нужное русло, сам сейчас нахожусь в такой же ситуации, спасибо большое за советы