Прочие взаимоотношения

"Молодые копят на лето на свадьбу"А не выгоднее ли копить на путешествие по Европе (пример), чем стадо мнимой родни поить?

Которое забудет про свадьбу через 2 дня. А самим просто пойти и расписаться раз так печать хочется в паспорте. Вот щас минимум штук 100 надо на это глупое мероприятие-свадьба.. На кой х. й она нужна? а самим молодым жить негде-квартиру будут снимать.. Но зато свадьба-фата, лимузин и толпа пьяных гостей.
меня бесят эти проклятые предрассудки..
Настя Шпагина
Лучший ответ
А дело не в деньгах на самом деле, свадьбу считаю просто бессмысленным мероприятием. Мечта о белом платье и лимузине сомнительна... ) Помечтать, чтч ли больше не о чем?..)
Так невесте же надо в платье покрасоваться, это же торжественная сдача в эксплуатацию (нет гарантии, что только жениху).
* Бокошева *
Логичнее делать то, что нравится людям. Не всем ведь нужно путешествие по Европе. Кто-то хочет стандартное торжество и это их право. Мы с женой просто расписались и посидели дома с родителями и свидетелями (наши лучшие друзья) . А деньги, которые были отложены на свадьбу, потратили на покупку автомобиля (его бОльшую часть) . Посчитали, что автомобиль в семье гораздо важнее, чем свадебное торжество.
Я того же мнения.
брак -глупое дело (в принципе)!
Наталья ***
Должны пожелать молодым счастья. Мой брат, когда его сын женился потратил за двести тысяч на свадьбу. Надо собирать людей, это делает оплот.
Настя Шпагина 200 тысяч! ипанутые! ! лучше б хату в Турции купили..
Евгений Курьянович двести, это еще по божески.))
Ну так повелось испокон веку на Руси - свадьбу ИГРАТЬ (а не поить гостей) ! Море впечатлений, веселья, подарков, воспоминаний, всяческих примет на свадьбе. Это наша национальная традиция, а традиции надо чтить и любить.
Анжела Бандовкина согласен, только раньше на Руси не особо задумывались о кризисах, коммунальных платежах, кредитах, ипотеке, курсе валют))
Ну, для йуных провинциалок свадьба главное дело в жизни. Чтоб и платье, и фата, и троюродная тетка, и "дорохо-бохато",и "не хуже чем у людей",и потом 30 лет вспоминать-других праздников в жизни будущей толстой тетки в бигудях не предвидится. .

Но надо ж выбирать невест! Ежели выбрали такую-вынь да положь, а чтоб усе было!
Настя Шпагина мляяяя.... короче, я вас понимаю))...
Евгений Курьянович вопрос на засыпку, вы за мужем?
Ты это теперь девушкам объясни, которые с детства о белом платье мечтают!
Настя Шпагина в жизни об этой куйне не мечтала, об этом мечтал бывший рогатый алень..
ну вообще я думаю это на своё усмотрение делается, кто то считает на свадьбу обязательно нужно хорошо потратиться и пофиг что потом в сьемном жилье жить, кто то думает что лучше все таки путешествие на эти деньги организовать или еще чего, я бы выбрала второй вариант всё-таки
Легче вообще не расписываться, зато при разводе не надо будет платить 30 косых
выгоднее.. но молодым всем нужно в платечке походить трошки
Юл
Юлия