Прочие взаимоотношения

В Проблемах пары всегда Виноваты оба?.. Опровержение!!.. Часто бывает что корнем зла и разрушения выступает ОДИН Человек?

Елена Валеева
Я считаю, что ссоры и конфликты между мужчиной и женщиной не просто так возникают! Причиной их вполне может быть несовпадение характеров пары, разные точки зрения на вещи, разные интересы, вкусы... .

Но все же часто бывает так, что конфликты и разногласия в паре бывает по вине вмешательства в их отношения третьего лица (это может вполне быть любовник или же любовница...), так же бывает, что одна из обеих сторон находит себе другого человека (мужчину/женщину) и таким образом (с помощью конфликтов пытаются отторгнуть от себя свою вторую половинку, чтобы расстаться и быть вместе с человека, которого полюбил... .

Разногласия в паре так же могут быть из-за вмешательства в их отношения родителей, которые хотят настойчиво дать им свои рекомендации и пытаются их учить, командовать ними... .

Но чаще всего конечно.... ДА!!! Разногласия в отношениях у пары возникают по инициативе ОДНОГО из них, так как люди, когда полюбят друг друга, поживут вместе и вступают в брак, то через некоторое время понимают, что они не сошлись характерами и что им будет трудно вместе жить ТАК... .

Причина разногласий так же бывает... ИЗМЕНА одного ИЗ СТОРОН ИЛИ ЖЕ КАЖДОГО ИЗ НИХ... .

Но лучше конечно же, чтобы в отношениях у пары НЕ было никаких разногласий и чтобы у пары в отношениях царила ГАРМОНИЯ!! !

Арайлым Сейдалиева
Лучший ответ
Про "часто" скажу вот что. Курица клюёт мужу мозги .По мелочи, но ежедневно. Однажды она добивается скандала, выворачивает его поведение наизнанку, провоцирует его пьянку, переводит эту пьянку в запой... и все видят! Что он- козлина, а она - несчастная жертва.
"И чего она, такая красавица, да умница, с этим уродом живет?! Вот ведь синяк у нее под глазом! А могла жить как королева! "
Это называется - синдром жертвы. Девочки, которым не хватило материнской любви в детстве, компенсируют эту любовь жалостью окружающих.
Если он на ее рамсы перестает реагировать, то у нее начинается истерика. "Ты меня не любишь! Ты мне изменяешь! Кто она? " и т. д... если он опять не реагирует, то она же становится в позу обиженной и дуется: ) Эта самая распространенная ситуация, описанная психологами тысячи раз.
Кстати, всё это касается не только жен, но и матерей. Миллионы спившихся мужиков стали жертвами своих мамаш и жен. Просто об этом как-то не принято говорить вслух :)
Елена Валеева Спасибо... Петров=Водкин.. видно это была у Вас такая проблема...
Ну да, ну да... Второй просто-катализатор.)))
Может и оба может и один! Если один то проблема второго в том что либо он не умеет приспосабливаться и не имеет терпения и хитрости, либо связался не с тем человеком
Просто груз вины на себя никто не желает взваливать и всегда старается перекладывать на других или некрайняк хотя бы разделить пополам. Если муж или жена гулящие, то чем же виноват в измене тот, кто не изменял. Придумали преступники, что в их преступлении жертвы виноваты. Ну это ли не чушь. Ребёнок виноват разве, что на его пути маньяк попался? Разве жена виновата, что муж оказался полным дерьмом или наоборот жена оказалась потаскушкой и при чём тут муж-то. До столба тогда лучше докопаться, что об него лбом треснулся, право как дети, пол у них виноват, что он на него упал.
Конфлиут несет Накапливающих характер. Есть причины и поводы. Не стоит забывать, что мы хлопаем обеими ладонями
Александр Ким
та нееее, двое! ОН И ЕГО МАМА ))))))
Елена Валеева да.. точно=это часто вот бывает...
возможно но это 1% из 100% виноваты только оба
А. Вывенский
если вы вместе значит ОПРОВЕРЖЕНИЯ нет. ладно бы вы встретились в метро и разошлись как в море лодочки через 10-15 минут
Может кто-то меньше, кто-то больше, но оба виноваты.