Прочие взаимоотношения

Недавно мне одна девушка сказала:''Что в любой ситуации не бывает одного виновного,всегда виноваты оба!'' Я так не думаю

мы девушки любим так отмазываться)
Nurai[N]A Almuratova
Лучший ответ
А как ты думаешь? Веселились оба, а отвечать ей одной?
это Ваше право, так не думать, сколько людей столько мнений
Ольга Романова
От Вашего думания в этой истине ничего не изменяется..., виноваты оба!
Gayane Khachatryan
да - оба !!!
Aidos Omarov
Я тоже считаю как та девушка. Всегда виноваты оба. Приведите любую ситуацию - я найду объяснение в чём виноват ты.

Даже взять хоть крайние случаи:

- Она изменила, хотя всё было у вас вроде хорошо, она ни в чем не нуждалась. Ты виноват в том, что не смог построить такие отношения, при которых она всё получила что ожидала. Или не достаточно доверительные отношения. Если б она тебе полностью доверяла, не боясь быть не понятой - в первую очередь к тебе бы подошла с проблемой недостатка разнообразия в сексе.

- Она вспыльчива, не последовательна в поступках, итп, и порвала с тобой. Ты виноват в том, что не нашел подход к своему близкому человеку. Конечно не ты один должен идти ей навстречу. В этом и она виновата. Вот поэтому всегда виноваты оба!

А думать что чаще всего кто-то другой виноват - это либо эгоизм, либо заниженная самокритичность, желание оправдать себя за счет другого человека.

Дружище, ты не обижайся, но по-моему оправдывать себя построенными внутри себя принципами - это признак личности не достаточно развитой для постройки взрослых нормальных отношений. Может мне показалось, но кажется ты склонен к тому чтобы любые свои действия по жизни оправдать своими принципами, как должно быть правильно а как нет. Ставь себя почаще на место другого человека, всё изменится.