Прочие взаимоотношения

А вы считаете, что страх это тоже грех? Вот я да... человек со страху может предать, убить и т. п.

Сомо чувство страха-это не грех. А вот поступки плохие ИЗ-ЗА страха - это грех. Не бойтесь страха, иногда есть угодный страх - боязнь сделать любимому человеку больно, ты боишься, потому что любишь, но из-за страза ты же не убьешь любимого?) Значит - это угодный страх.
В Библии говорится в Притчах 29:25: «Страх перед людьми ставит западню». «Птицелов» знает, что каждый человек хочет признания и уважения со стороны окружающих, — и христиане не исключение. Именно на этом и пытается сыграть Дьявол. Например, он вселяет в служителей Бога «страх перед людьми» , чтобы поколебать их духовное равновесие (Притчи 29:25). Если из-за этого страха христиане начинают делать то, что Бог запрещает, либо перестают делать то, что он повелевает, — значит, они попали в западню «птицелова» -Дьявола (Иезекииль 33:8; Иакова 4:17). То есть страх опасен.
Анна Дерюженко
Лучший ответ
Не согласна. Страх - неотъемлемая часть природы человека, все боятся. Ведь это тоже самое что сказать, что голод - это грех. )
Но ведь это то, без чего человек жить не может.
А вот предавать, убивать, лгать, быть жестоким, и т. д. , это уже выбор человека, на какой он стороне - добра или зла.
...От Душевной доброты зависит, от умения противостоять Змею искусителю.
Здравствуй, Галя:))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) Страх - это защитная реакция человека, не ведающий страха - это камикадзе, убить могу.... Если на кону жизнь моя или моего мужа стоять будет, за него убью любого....
Страх - это не грех.. . Это испытание. Которое человек может пройти и с достоинством. Не предав и не убив.
нет это грех
Kamchybek Djoldoshbekov
Страх это естественная реакция организма на опасность, где здесь грех?
Назым Мадиева
"На горе Синае как всё было, знаю:
Моисей разбил скрижали, видимо, со зла.

Нёс обратно снова – не хватало слова

Заповедь "не бойся" раньше там была"

(Из песни Игоря Белого)

По-моему, все грехи произрастают из страха.
Абдусаламович Бахрам Вот поэтому я и считаю что это тоже в числе грехов...