Прочие взаимоотношения
Почему люди считают, что им кто-то должен помочь (бог, государство, знакомые и т.п.)???
Потому что, людям обязательно нужно переложить ответственность на кого-то. Потому что всегда легче думать, что бог нас наказывает непонятно за что, нежели понять что это мы делаем что то неправильно. Потому что, это государство виновато в том что унас нет денег. А не мы, потому что не любим работать не физически, не умственно. И т. д. В общем во сём, что не случается и ли случается виноваты только мы. Только мы отвечаем за свои действия и мысли.
потому что приятнее надеется на третьих лиц или на высшии силы чем признать за собой полную ответственность и начать наконец действовать а не ждать! ))
Бог -нормальное желание, но Божья Помощь должна идти с собственным трудом. Потом еще: в чем помочь? В воспитании детей? Обязано, т. к. это будущие граждане, в т. ч. и солдаты, пенсионерам? обязано, т. к. они построили гос-во, инвалиды? Обязано. Гос-во много чего обязано, и требовать нужно обязательно! Знакомые - нет, мне лично ничего ни от кого не нужно (кроме гос-ва в помощи на ребенка) , и я рассчитываю на свой труд, а вместе с этим и на Помощь Божью, потому что Он дает силы для выполнения моего долга
я так не считаю.... и ни от кого не жду помощи.. . сама справлюсь.
Так считают только умственно отсталые люди и старики у которых голова плохо рабртает.
...потому что хотеть легче, чем делать самому...))))))))))
Я считаю, что мне никто не поможет, я сам всего добьюсь!!!
я и сама постоянно этому удивляюсь.