Прочие взаимоотношения
почему говорят:дважды в одну реку не войдёшь,разбитую тарелку не склеить и т.п.?а ведь на самом деле можно же!
можно, если реку переходить в другом месте, а к разбитой тарелке подобрать подходящий клей. Вот только беда - не всем это удается!
неа )))))) второй раз, эт уже не первый, так не получится повторить, и эт самое обидно
Sergei Shchur
зато может быть лучьше,потому что будешь "бережнее"относится к "тарелке" или осторожнее "входить в реку" не так ли ;-))))))
Можно, но это очень сложно, требует больших внутренних сил, огромного желания и терпения.
Можно, если переосмыслить и постораться....
Наверное, можно, было бы действительно желание. Но время, как и река течет и изменяется. Меняются со временем и люди, и обстоятельства. Так что повторить то же и так же все равно не получится и не старайтесь. А вот попробовать снова и еще раз можно. Только что из этого получится? Успехов вам!
Sergei Shchur
наперекор всем я вошла в реку и склеила тареку,поверьте получтлось в 100000... раз лучьше)))))))))))))))))
О, это философия!:)) ) Понимаете, разбитую тарелку склееть можно, но это уже не целая и прочная тарелочка... кушать с неё опасно, вот вот снова расколется, трогать тоже только очень осторожно, вот и выходит, что склееть можно, но только чтобы на полку поставить, а не чтобы пользоваться как раньше. Почувствовали разницу?: )
А про реку... это вообще "сложности перевода":))) На самом деле афоризм звучит как "На входящего в одну и ту же реку каждый раз текут новые воды". Просто река имеет течение и вода постоянно меняется и войдя во второй раз в реку, вы войдёте как бы в другую воду! Это, кстати, положительная фраза, она как раз говорит о том, что войти то можно!! ! Только мол будьте готовы, что кое-что будет иначе, не как раньше и что-то нужно поменять чтобы всё было хорошо!
Sergei Shchur
а вы согласны с тем что первый раз вошёл в реку и вода загрязнилась,аа второй раз входить в новую так же как в жизни,то всё уже другое,и вода лучьше!вот и в жизни может быть лучьше!я вошла,склеила,и не пожалела)))
Да запросто! И на одни и те же грабли наступают.. . если выводов не делают.
Река течет и уже другая вода ...
Можно... Но не нужно.... Переплывать и клеить нужно новых...)))
а зачем нарываться на одни и теже грабли 2 раза? когда можно начать жизнь сначала и найти другого человека!
Можно и в воду и тарелку, было желание
Можно, и даже иногда нужно - было бы желание!!!! Ведь, что не делается все клучшему!!!!