наверное, активным (дабы не проморгать) , внимательным (чтобы ничего не пропустить и лишнего не натворить) , но осторожным (мало ли. вдруг самка окажется не такой, какой он себе ее представлял или сам поспешит, что приведет к последствиям и не всегда хорошим) . .
думаю, пассивные редко чего-либо добиваются. для того, чтобы чего-то добиться, нужно пошевелить порой собой и пересилить себя, подняв любимую тушку с дивана или со стула.
воть.
Прочие взаимоотношения
Что бы не спугнуть самку, САМЕЦ должен быть активным или пассивным ?
В стаде (стае) с доминантом (обезяны, коровы) самка вообще не может отказать самцу. Часто бывает так, что самец ставит самку в позу подставки, но акта не совершает, делая лишь вид его совершения. Кстати сказать, самец, в таком стаде, часто ставит в позу подставки и самцов, но акта с ним не совершает. Это знак унижения. Не более. Но многие животный (птицы) паруются для продолжения потомства. И вот здесь самка выбирает (сучка не захочет - кобель не вскочет) . И далеко не всегда самого красивого, а самого способного обеспечить потомству будущее.
У человека, животного парующегося, инстинкты те же самые. Женщина получает удовольствие с красивым, а потомство выращивает с достойным. И красоту и достоинства нужно уметь преподносить. Причём самое сложное - угадать что женщина стремится выбрать - красоту или достоинства. Чаще всего она и сама этого не знает, действуя спонтанно и принимает решение по ходу игры. Самец должен чётко чувствовать вибрации организма, запахи самки и реагировать на это моментально. Тогда результат будет тот, который нужен самцу.
не в той плоскости рассуждаешь. он должен быть дружелюбным с виду. каким бы крутым мужиком он ни был внутри. альфа самцовость свою показывать девушке - это самое тупое что можно придумать. надо наоборот ей продемонстрировать свое дружелюбие, и хорошее отношение.
Активно-пассивным, как некоторые бухгалтерские счета )))))))))
вот такой самец должен быть

Активным, нежным и с большой фантазией) ))))
самец должен вести себе по-мужски, а не как животное.. правда если Вы о методе съема, тот там все способы хороши))
Самец кого?