Прочие взаимоотношения

Недосказанность портит отношения?

Роман Фесик
Все мы ждём друг от друга чего-то. Ждём и молчим. А когда проходит время то так и не дождавшись начинаем упрекать себя и других. Главная беда в отношениях это недосказанность о ВЗАИМНЫХ ОЖИДАНИЯХ. Ведь ожидания это надежда а когда она рушится то приходит горькое разочарование. Не стесняйтесь говорить своим любимым ЧЕГО вы от них ждёте и спрашивайте чего они ждут от вас. Если не будет такой недосказанности о взаимных ожиданиях то не будет и обид упрёков и ссор по этому поводу.
Maks Kozelkov
Лучший ответ
Роман Фесик Извините, а вы кто по образованию?
нет, когда не скатываешься в ложь
А.
Александр ...
-дорогой, почему ты не сказал мне, что ты женат?! -ну ты же не спрашивала зайка...
вчера кто ко мне целоваться лез?
Aida Kenzhebekova
Недосказанность

А знаете? Недосказанность - она все портит.

Люди совершают множество ошибок в жизни, но наиболее глупая из них именно недосказанность. Мы порой слишком много времени проводим в своих мыслях: мы придумываем, надумываем, додумываем. Мы настолько "самостоятельны", что решаем за других людей, делаем выводы и предполагаем их слова, эмоции, чувства (вместо того, чтобы просто сесть и поговорить) .

Недосказанность губит все отношения, она поселяет в них несуществующие проблемы, она позволяет людям заблуждаться, глубоко заблуждаться.. . Ведь иногда все совсем не так, как кажется. И чтобы в этом разобраться нужно всего лишь поговорить с человеком, и сразу все становится легко и просто.
Недосказанность съедает изнутри. Мы становимся абсолютно беспомощными, в голове появляются тысячи вариантов развития событий, но, прокручивая каждый из них, понимаем, что существует большое количество "за" и "против". И ты никак не можешь выбрать нужный, чтобы хоть как-то осмыслить происходящее.

Развития нет. Отношения не покидают существующий уровень, а только, наоборот, сходят на нет. Все приобретает свою бессмысленность. Остается лишь раздраженность от того, что в мыслях нет определенности.. .

Недосказанность. Всё начинается с неё. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты.
Эльчин Сафарли

Недосказанность - вечная тайна любви.
Недосказанность - это её бесконечность.
Сколько в космосе тайну любви ни лови -
не поймаешь. Она устремляется в вечность.

Недосказанность - вечная мука любви.
Слишком беден язык, чтобы выразить трепет
этой странной мечты. Сколько слов ни зови,
превращается всё в романтический лепет.. .

И глупеет мудрец, безутешен поэт,
если вечной любви настигает стихия.
И хоть слов о любви в языке так и нет,
этой дивной мечте посвящаю стихи я!

Alexey Maleev
Она их не портит, она их сводит на нет.
Hrachya Kyureghyan
Если недосказанность не скрывает ложь, то нет. Напротив, сдержанность очень часто способна уберечь отношения от разрушения. Не всё и не всегда нужно говорить. Нужно соизмерять состояние души, время, место и обстоятельства.
кому то нравиться жить в экстриме.
Svetlana Gregorita
иногда что-то лучше упустить в разговоре, но только ИНОГДА