Прочие взаимоотношения

а так уж ВРЕДНА НЕДОСКАЗАННОСТЬ в отношениях??)) надуло тут...))

Особый шарм - в недорисованном,
Как в недоеденном гусе.
В нём недосказанность впрессована
Цветком на взлётной полосе.
Стучит штрихованное шёпотом
По серой в яблоках земле,
Тяжёлым муравьиным топотом,
Чуть слышным на Па-де-Кале.
Сквозь парафиновую восковость,
Несложно высмотреть портрет.
На человеческую босховость
Лёг инквизиторский запрет.
Эскизность - не черта характера.
Абстрактность - пристальность души -
Совокупление пост-фактумов
Под сладкий запах анаши...
Андрей Маховиков
Лучший ответ
Порой это так несущественно ...:)
Евгений Муравьев прива, Сереж)))
Молчание ЗОЛОТО.
Mairambek Куликеев
Ленка... что тебе всё умности надувает... я не втыкаюсь в них...))))))))))
Лариса Щур
Евгений Муравьев а ты на умности внимания не обращай)))
ты ко мне попроще, попроще!)))))

прива, Игорек. доброго тебе утра))))
и при том очень вредна...
Ленусь... .
а давай МОЛЧАТЬ БУДЕМ, а? !
просто молчать... .
а пусть читают по глазам.... по губам.... по ресницам.... по стонам... .
Лена! Я год встречался с девушкой, не видел её паспорта, не знал её фамилию. Это нормально? Это клиника!
разрушает доверие...
В женщине должна быть тайна :))
Отношения-это "живая субстанция",они меняются, зреют, умирают. -Какая здесь может быть "досказанность"?
! *татьяна * !
Что-то утаивать всё равно приходиться.
а некоторым и хотелось бы недоговаривать, а нечего )) вот это засада, от скуки болеть начинают. душевно. а если есть что-то, в каждом конкретном случае нужно решать, чтобы больно делать по минимуму.
Смертельно опасна, недосказанность порою хуже обмана.
Лилия Чудинова
Йа думаю недосказанность вызывает сильный напряг в отношениях ...
Изюминкой тут не пахнет ...)))
Прива Ленк !!!
Мария Насонова
Евгений Муравьев прива, МИшаня)) рада тебе))))
Я против недосказанности... она разьедает отношения как ржа... домыслы... догадки... а потом такое прилетит... как нож в спину... уж лучше в ссоре.. в запале.. . пусть все выскажет.. и на душе легче, и знаешь, что наболело, что нужно срочно решать...
Меньше знает - крепче спит:) )
или наоборот -
Меньше знаешь - крепче спишь..:))
не знаю.... как успел заметить в своей короткои жизни люди несмотря на то что часто говорят хочу знать всю правду!!! как раз эту правду знать не хотят. Страшно же. Лучше не сказать что-то чем наговорить кучу лишнего
Игорь Сиваков
Иногда лучше недосказать, чем пересказать:)
Dyushekeeva.saykal.95
"Люди учатся говорить, а надо, как и когда молчать"(....)
Аня Тряшина
Не будь слишком правдивым и помни, не поэтизированая действителность мало привлекательна и что известная доля лжи и недосказанности необходима в жизни.
Ян Снегирь
приветик
Очень вредна. От нее не понимание.
Mun1 Mun1
В отношениях всегда бывает недосказанность, особенно когда сам не уверен в своей правоте.
Настя Шевцова
То что ребует решения, должно быть высказано, обговорено и решено, ОБЯЗАТЕЛЬНО! и незамедлительно! А то, что не назрело: жизнь сложней и многогранней чем только отношения между двумя людьми.. . может подождать и незачем вываливать на другого человека - то о чём он не спрашивал.
Гелуня ****
не всегда она вредна... иной раз и полезна бывает....
Согласна насчет изюмистости. Если ВСЕ знать, то зачем вообще жить-то????
Nurzhan Nurtazauli
мне Кажется неумно Всё выкладывать "как на духу ", да и кому Это надо ???
это только До тех пор кажется Привлекательным, пока не Узнаешь, что ИМЕННО тебе неДосказали ...(((
Юрий Золотов
молчание -золото
Здесь недомолвки имеют отрицательный оттенок, а недосказанность оттенок флирта, мечты, фантазий
изюминка в женщине должна быть... а недоскаазонность... это как кто мыслит... а то домыслят за тебя, век не отмоешься...)))
Дарья Золотая
Нам молчание сулит массу фантазий.. Хочется сказки..
гораздо хуже недопонимание))... а недосказанность всегда можно исправить) ) пересказанностью))) )

вечера тебе чудесного) милая!)
есть такое ложь во спасение.. лучше не договорить или сказать немножко неправду. ради спокойствия в отношениях.. ведь мы ими очень дорожим.
Если язык мой-враг мой, то лучше недосказанность!!!
смотря какая недосказаность. иногда лучше чего то неговорить
Человек не должен выворачивать себя наизнанку, это никому не нужно. Какая-то тайна должна оставаться в нас и в наших отношениях. Или будет совсем неинтересно
Андрей Джан
как говорят великие люди.... говорите правду тока не всю... иногда незнание продлевает не тока отношения но и жизнь.... вот бабушке дед рассказал что 30 лет назад ей изменил... так она его в хате за это сожгла.... а ведь так долго молчал и всё было хорошо..
А полная досказанность так редка.
Индивидуально.
Недосказанность это латентная ложь.

Но иногда это может восприниматься как загадка, т. к. позволяет додумывать.

В безобидных случаях это возбуждает, но при рецидивах - противопоказано. :)
V*
Vitalik *****
Молчание- золото... он умница- пусть придумает сам...
Ramilia Kurmeeva
Правду с близкими нужно дозировать, не врать, а просто недосказать...
ужасно нервничаю если не решить всё, сразу и на месте..
Галина Ярощук
всё хорошо в меру. Я ЗА недосказанность в некоторых случаях.
Эрика Кем
недосказанность родная сестра лжи.
а ложь всегда вредна
ОК
Оля Кирия
Когда как всяко может быть . Но форточку сильно не открывай, а то не так еще надует, придется в категорию беременность переходить
недосказанность-недоотношения....
а тебе самой неинтересно узнать реакцию=))
Евгений Муравьев все, что мне самой было интересно, я уже узнала, до того как было сие сказано))
Лучше всё говорить. Если ты не говоиишь, значит нет доверия, а если нету доверия, то нету никаких отношений и любви=))
надо все всегда говорить, зачем умалчивать, это потом может плохо закончится...
Майя A