Разговорились как то с коллегами на работе и у них вызвал недоумение тот факт, что я не забираю у мужа его зарплату, типа у них зарплатные и кредитные карты мужей и они распоряжаются всеми финансами. Для меня это как то странно и дико, у нас в семье так не принято, мы оба работаем и у нас четко распределено, кто платит за квартиру, кто обслуживает машину, еду и одежду покупаем вместе или каждый что сам захочет, т. е. никто не отчитывается за свои покупки. И вообще мне кажется что это унизительно должно быть для мужчины, что он вроде невольного раба у своей бабы, он работает, деньги при этом забирает она и выдает ему его же деньги по требованию, еще и отчитывается за них.
Интересна ваша точка зрения на эту ситуацию.
Прочие взаимоотношения
А забирать у мужа зарплату - это в порядке вещей?
Молодец, ты не слушай этих дикарей, у мужчины всегда должны быть деньги в кармане, если ты знаешь что он тратит эти деньги не на шлюх с джэк дениелсом а на какие то вещи которые приносят пользу семье то ненужно даже и думать о том чтобы забирать их у него, если б он например их пропивал то да, а так это безсмысленно забирать их... тем более не забирая их ты тем самым показываешь что любишь его и полностью доверяешь, а это значит что еще не все потеряно)))
Islam Ahmadov
Дело в том что у нас полное доверие и четко распределено кто что покупает и оплачивает, а остатки средств каждый тратит на свое усмотрение и не отчитываясь при этом. Я даже не знаю сколько он получает ( и мне почему то не интересно даже) , а он не знает сколько я получаю. И конечно, он у меня не алкоголик и не тупое быдло (нафига вообще такое нужно???) , он очень умный и ответственный и я ему верю как себе.
нормальный мужик сам отдает) )
Islam Ahmadov
Это по твоему нормально? По моему так только тупой подкаблучник делает, мне бы такой нахер не вперся.
все бабки должны быть у меня. я сказал
Мне известны такие случаи.
Обычно, это либо алкоголики, либо совершенно безвольные и безликие мужики.
Партнерскими отношениями это нельзя назвать.
Islam Ahmadov
Пожалуй соглашусь. Так делают все тупые шмары со своими мужиками, т. к. не доверяют им совершенно, боятся как бы не спустил бабло со своими друзьями - алкоголиками, да на Светку из соседнего подъезда (со шмарами только такие могут жить) . А безликие безинициативные мужики наоборот стремятся к тем, кто может ими управлять. Все логично.
я отдаю - чувствую себя униженным - 14 попыток суицида.
Islam Ahmadov
а если серьезно, тебя это не напрягает ни сколько? Вот этот культ пизды, что все в этом мире получает пизда, а ты типа обслуги.
Абсолютно согласен с автором вопроса! Был период, когда находился в непосредственной зависимости от второй половины: карта у нее, расходы - ее, а я... бухал сильно. Прошло время. Не пью. Семья другая. Положение дел изменилось - хозяин своего кошелька всё таки теперь я сам)
Islam Ahmadov
Я не мужчина, но мне кажется, что подобная зависимость мужчин от своей пизды не может не ущемлять его мужское достоинство, это должно быть унизительно. И что, выпрашивал по 100р на сигареты и отчитывался на что берешь собственные деньги? Да тут бы любой забухал.
заставь его оплатить все счета во время.... купить всё для дома ...при этом сэкономить денег, бегая по дальним магазинам.... купить продукты.... а ты просто всё приготовишь поесть, приведешь детей домой.... и выслушаешь его как он зае**лся за день.. . через день вопрос отпадёт сам собой!
Islam Ahmadov
Ты не поверишь, у нас именно так и происходит. За хату допустим всегда плачу я, а продукты домой покупает всегда он и на свое усмотрение (я могу попросить конкретно то что я хочу, остальное он знает сам) , а я готовлю то что он принесет и никогда не ломаю над этим голову (что принес то и поели) . И мне видимо повезло, что мой муж умный человек, (а не тупое быдло как у большинства) и никогда не ноет о том как он заебался, потому что понимает, что я тоже работаю и тоже устаю.
У нас в семье работаю только я, супруга занимается домашним хозяйством ( дом, дети, животные, птицы и т. д.) .
Мы сразу договорились, что зарплату я отдаю супруге - мне так удобнее. А ещё, если учесть, что и я, и супруга - исторические реконструкторы и принимаем участие в полевых играх ( и ролёвках) , то я могу представить, на что я спущу все деньги, если не отдам их жене))) )
Но! На карточке всегда лежит какая-нибудь сумма - а вдруг супруга захочет ещё одну породу птиц в птичник, или очередной метательный топор? )))
Ну а сейчас все деньги тратятся на подготовку к фестивалю "Времена и Эпохи", и попутно - на ремонт драккара. ))))
Islam Ahmadov
Весело у вас, я б тоже поиграла, жаль у нас не проводится подобных игрищ.
Это бред.. .
Карту хрен отдам, но вот семейный бюджет должен быть общий.
Пускай жена будет бухгалтером в семье, а я механиком) )
Islam Ahmadov
У меня муж достаточно умный, чтобы самому знать что необходимо купить, а не тупой исполнитель указаний.
Нормально - мужу отдавать зарплату своей жене !!!)))
Islam Ahmadov
учи уроки!
Отдаю, но не все, на машину, на расходы и на подарки оставляю, чтоб у нее не спрашивать
Islam Ahmadov
А она не работает чтоли, или ей мало все время?
Удобней, когда деньги вместе, а не по разным карманам. А кому что купить и так договориться можно
Islam Ahmadov
Кому удобно, телке? Тем более что сейчас зарплату большинству переводят на карту, просить у своей бабы свою же карту и отчитываться на что? Как можно так унижать своего мужа.