Решила заняться собой.
С чего начать?
Как правильно составить питание, что исключить, резко ли от всего отказаться и перейти на здоровую пищу.
Какие упражнения лучше делать на ноги, живот и попу, не прибегая к спорт залам, ибо денег нет у меня.
Что посоветуете?
Прочие взаимоотношения
Пп+спорт
Разбейте свое питание: 3 полных приема пищи+ 2 перекуса.
Завтрак-сложные углеводы в виде каш+белки+жиры (каши на воде, можно с медом) ,
Обед: мясо+крупы+овощи ( например, курица/телятина +гречка, рис+овощи, салатики)
Ужин: Белок+Клетчатка ( отварная курица или нежирная отварная рыбка с зелеными овощами)
Перекусы: обезжиренный творог, овощи или фрукты, кефир
Исключите жаренное, сладкое, копченное и мучное, газировку! Ешьте маленькими порциями!
Подключите еще спорт и результат не заставит себя ждать! Похудела на 15 кг с таким режимом. Удачи!
Анатолий Израилев
А за сколько похудели если не секрет ?))
пресс, отжимания. приседания, а вот по поводу еды это не ко мне)
Анатолий Израилев
Спасибо)
Отказываться ни отчего ненужно резко, тем более от мяса, зимой будет недостаток белка что может только ухудшить здоровье. Простая утренняя гимнастика, обруч, пресс, особо ничего не требуют, постепенное снижение температуры воды для душа и умывания, стимулирует кровообращение, вобщем долго все писать) ) и еще если на улице, то лучше быстрая ходьба, чем бег, бегом можно ушатать коленные суставы, из собственного опыта) )
По поводу еды тоже просто. Исключить вредные продукты, типо колы, чипсов, майонез и всякой дребедени. Пить много обычной не газированной воды. За 30 минут до еды выпивать 1-2 стакана воды. Еще обязательно выработать режим, т. е. приемы пищи должны быть каждый день в одно и то же время. Плотный завтрак, на полдник фрукты, хороший обед (супы, рыбка, овощи) , ужин легкий. Последний прием пищи примерно за 4 часа до сна должен быть. Не так все сложно, на самом деле. По спорту уже ответили, в общем на все проблемные места упражнения и не забудь разогреться бегом или прыжками.
Анатолий Израилев
Спасибо) )
Почитал. Советчиков много. И каждый по своему прав. В плане диет - не очень-то важно, что есть, важно сколько есть. А именно - количество калорий. Их должно быть НЕМНОГО меньше нормы. Далее, думаю, стоит сообщить что в 1 литре жира содержится порядка 9000 калорий. Соответственно, что бы похудеть на этот 1кг нужно лишится 9000 калорий. Это я к тому, что не стоит рассчитывать на быстрый эффект. Для того, что бы привести себ я в порядок более-менее - нужно порядка 4 месяцев.
Это общая информация.
По тренировкам. Да, их имеет смысл делать. Но они должны идти как вспомогательная процедура. То есть достаточно неразумно пытаться похудеть только за счет тренировок. но тренировки помогут укрепить мышцы, держать их в тонусе и т. п.
В идеале: регулировать питание и добавлять физические нагрузки.
Это общая информация.
Анатолий Израилев
Спасибо) полезная инфа) )
Начни делать пресс с утра и вечером. сначала недельку по 10 раз утром и вечером, потомпо 20....на ноги: бег (просто можно на улице). из еды откажись от: жареной курицы (желательно вообще от жареного, но если не хочешь-не надо, это не обязательно.) из мучного: меньше ешь хлеба и булочет. это не главное. можно не от чего не отказываться, главное: на тощак пить стакан кипяченой воды, не есть за 2 часа до сна, и есть 3-5 раза в день, но маленькими порциями. желательно все готовить самой, магазинная готовая еда очень калорийная
расслабься