Прочие взаимоотношения

Отличие жалости от сочувствие в чем? или нет отличий?

Саяхат Ануарбек
Лучший ответ
Александр Жаров уточните) кому именно их надо засунуть? в каком количестве? и какой сорт предпочтителен? )
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и не спроста -
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа
Михаил Ухин
Жалость-это сострадание, соболезнование. Сочувствие-отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастьям других.
Да ну тя дура. . я тут парней потчрял))) ) короч, щяс приду) )
Елена Назарова
Александр Жаров кому-то пора пить завязывать)
Есть конечно. И огромная... .
Сочувствие - это сопереживание, а жалость - грустное чувство с элементом снисхождения.
Смысл этих слов может быть подобным или диаметрально противоположным в зависимости от контекста их использования. Жалость может оскорблять, унижать, являться смертным грехом (жалость к себе) , быть добродетелью. Сочувствие, - более нейтральный, менее противоречивый, но и менее емкий синоним сопереживания.
в степени убогости
Юрий Пронин
Жалость - мысленная неприятие ситуации.
Сочувствие - от слова чувство - чувство сопереживания от сердца.
Олег Чумичёв
Жалость унижает, жалость поддерживает человека в его низменном состоянии, жалость делает человека слабым, жалость лишает сил.

Сострадание помогает человеку, сострадание вдохновляет человека, сострадание понимает человека. Сострадание - это любовь.

Например, жалеть мужчину, который лишился всего значит поддерживать в нем упаднические настроения, помогать ему поддерживать собственную историю неуспеха, потакать его драме. Так он никогда не подымется.
В то же время состраданием может быть утверждение, что он сильный, разрушение его иллюзий касательно его поражения, смена его картины видения мира. Или вовсе не вмешиваться и позволить ему самому справиться со своими проблемами! (Ведь, опекая, мы лишаем человека самостоятельности, а значит и силы) .

Жалость - сдувать пылинки с ребенка, защищая его каждый шаг и тем самым превратить его в безвольную изнеженную рохлю. Сострадание - позволить ему иногда падать, страдать, чтобы он, закаляясь, становился сильнее и мудрее.
Вадим Борисов