Прочие взаимоотношения

жалость и сочувствие одно и тоже?

Можно ли сочувствием унизить человека?Приведу пример.У женщины знакомой но не близкой заболела собака. Я из за лучших побуждений спросила не нужна ли помощь.Она отказалась но через вторые руки я узнаю что я ее унизила!
Максим Графов
Хмм! ! О.. человеки!! ! Я уже... давно.... стараюсь.. Не предлагать.. свою помощь! ! Почему? ? Потому, что Жизнь... научила! ! Если человеку нужна помощь.... пусть попросит о. . Ней! ! Тогда.... пожалте..!! Хотя, иногда... также, как и ты... не выдерживаю... и прусь предлагать.. . первой! Результат? ? Аналогичный !! Не расстраивайся.. это ..Жизнь! ! Ты добрый и отзывчивый человек.. это надо ценить, а тот, кто не понимает.. ущербен и достоин жалости, хотя это и не рационально! ! Чмок!!
Alex Китаев
Лучший ответ
все люди разные
нет неунизила
Андрей Андреев
Жалость унижает ((
Не стоит зацикливаться на таких людях! Все люди разные от того и жизнь у нас с вами интересная)) ) Без таких людей было бы скучно на земле!) ) Главное что все знают что Галиночка очень добрый и отзывчивый человек и что такое унизить человека она даже и не знает наверное как это!
Marina Shabanova
Ваша знакомая, извините, - дура! Когда у меня заболела собака, я готова была принять помошь от самого черта. И даже возобновила отношения с дамой, которая много лет входила в число моих недоброжелателей. Так что, видать, не сильно ваша знакомая переживала о своем питомце.
Разумеется, сочувствием, выраженным не в той форме, можно человека задеть. Но если помощь предложена от чистого сердца, то верх неприличия делать вид, что "обижаешься" на это.
Жалостью можно унизить, а сочувствием нет. Сочувствие - это "чувствовать то же самое, вместе" , если дословно. А жалость - это некоторое превосходство.
Aidos Sautov
Скорей всего жалостью можно унизить, но никак не сочувствием.
Kirill Timoshkin
Это не сочуствие и не жалость, вы предложили свою помощь. Разве можно этим унизить? Человек хочет что-то сделать, а не на словах выражает свои эмоции.
Какая глупость!! ! Вы всё правильно зделали...
Ничего не могу сказать однозначно, пока не услышу интерпритацию этого случая из уст обиженной женщины!