Прочие взаимоотношения

Должна ли женщина мечтать о замужестве? Веет...

Ира Калесник
О семье и детях - да. А что касается замужества - то от штампа в паспорте не зависит ровным счетом ничего.
Татьяна Романенко
Лучший ответ
Должна-а-а-а? Ну, пусть убедят меня, что я должна, статью в кодексе покажут (хотя бы в КоАП, не говорю уж об УК)))), какая санкция за неисполнение...))) Будущим только пугать не надо - над ним никто не властен.
Естественно! И о деторождении.
Андрей Шатунов
Нет
Кому она должна?
Нет, не должна.
Да
С теоретической точки зрения - не должна.
Если мы имеем ввиду именно само замужество, а не один день из жизни принцесски.
Замужество по сути своей для женщины не является благом. Если бы не общество с его стереотипами и ожиданиями, которое год за годом взращивает в маленькой женщине мысль о загадочном и прекрасном "замуже", ни одна здравомыслящая женщина в этот самый замуж по своей воле не пойдет. Род человеческий прервется, люди вымрут и настанет конец света. :)
Сами посудите, если у женщины была карьера, то на время рождения детей о ней придется практически забыть, и потом снова восстанавливаться. Так же все домашние дела, которые она, конечно, делала и без мужчины, снова лежат на ней с той разницей, что в квартире поселился среднестатистически неряшливый, носящий одежду, потенциально с хорошим аппетитом мужчина, за которым надо убирать, стирать, и кормить его. А потом еще и дети.
Ну а если Вы хотите замуж за кого-то конкретного, с кем Вы готовы это все пережить, то да, замуж хотеть имеет смысл.