Прочие взаимоотношения

Как общаться с мамой, которая имеет сложный характер?

Мне 20 лет. 3 года живу отдельно от мамы. Она нормальный человек, хорошая мама и просто образованная женщина.. Но я с ней не могу долго общаться, потому что она постоянно на меня давит и истерит, если я её не слушаю... я от неё никак не завишу, материально иногда сама ей помогаю, но когда она приходит в гости ко мне, то начинает истерить и иногда угрожать своим самоубийством, если я не поступлю так как она скажет и не уходит из моего дома. Сейчас она не понимает, почему я с ней не хочу видеться и разговаривать... Она мне рас шатала нервную систему в подростковом возрасте своим недоверием и постоянным давлением на меня... как быть? как бы вы поступили? Сразу напишу, что я нормальная девушка, не хожу по клубам, не гуляю, не курю и не пью
Lesya 777
Также и продолжайте, реже с ней общайтесь
Марина Архипова
Лучший ответ
"Я тебе скажу один умный вещь, тока ты не абижайся! " - как сказал как-то Фрунзик Мкртчан... доця, мне за пятьдесят, а моей мамане за 70, дай Бог ей здоровья, так она нет-нет да до сих пор норовит меня "в угол поставить", образно говоря.... И на мои возражения у неё один ответ: "Ты мой сын и будешь им пока и не помру! "... это такие люди и ты с ними уже ничего не сделаешь - это можно только вытерпеть и пережить, а с годами я вывел пару тройку принципов, помогающих пережить это "стихийное бедствие": 1-е: "родственный принцип: чем дальше - тем роднее"... правда ведь скучаешь за мамой когда её нет рядом - вот и скучай по-чаще, 2-е: исходя из первого принципа когда свидание начинает затягиваться надо "делать ноги" пока не началось и по-быстрее и 3-е: никогда не спорь, разговаривай как с душевнобольными: ласково, по чаще гори как ты её любишь, со всем соглашайся и т. д. а сама делай как тебе надо... ну вот, как-то так...
не общаться. просто забыть и все.
Переехать в другой город, или просто сменить замок на дверях и номер телефона.
Жаль... буквально неделю не общайтесь с ней. Может одумаеться. Мам не выберают...
Аня Стоянова
не общаться
Андрей М
С ножом в руке