Я бескураживаю нежностью.
Хамы в шоке отваливают.
Прочие взаимоотношения
Вы умеете уладить конфликт? Всегда ли на грубость нужно отвечать грубостью?
На грубость в идеале лучше вообще не отвечать.
Потому что она для того и говорится, чтобы на неё ответили.
А если не ответить, провокатор не получит то, что хотел.
Не умею. Нет во мне дипломатии. Очень вспыльчив и горд.
думаю, что могу. Работа у меня такая) Редко отвечаю на грубость грубостью, но хамов стараюсь ставить на место их же методами
если так поступать, происходит только эскалация конфликта.
Да, если в мои интересы не входит иное...)))
Двинуть как-то надежнее.
У меня с нервами не в поряде так что грубость на грубость мой конёк
На грубость можно ответить кулаком
Ужасная черта отвечать грубостью на грубость, нужно избавляться, сама такая)) а когда человеку ответишь спокойно останешься победителем т. к нервничает то он))
Если улаживать конфликт мирно, то тем самым мы сохраняем свое здоровье и хорошие взаимоотношения с людьми. Поддавшись негативным эмоциям, можно перестать контролировать ситуацию и себя, а это неизбежно приведет к плохим последствиям.
Если кто то грубит можно спокойно поинтересоваться почему он это делает, обычно это заставляет человека посмотреть на себя со стороны и резко поменять стиль общения, но в случае если у человека есть хоть капля адекватности.
Есть несколько стратегий поведения в конфликтной ситуации. Это длинная история)
Главное — вести себя с *о-ком-вы-там-говорите* как с равным, не унижать его и не унижаться самому.
Нужно отделять форму от содержимого. И отвечать на факты, не реагируя на то, под каким соусом они преподнесены.