Прочие взаимоотношения
Умеете ли Вы, уладить конфликт? Всегда ли на грубость нужно отвечать грубостью?
Грубостью ничего не докажешь, этим показываешь свое бессилие. Можно спокойным тоном "убить", главное подобрать нужный аргумент. Собеседнику станет стыдно за свою несдержанность! Уладить конфликт -просто извиниться и перевести все в шутку.
Лучше найти правильные слова или просто отшутиться, но а грубость это уже на крайний случай.
все зависит отнастроения
Ничего не умею.
умею
Я умею его устраивать
Умею. Грубостью отвечать не стоит.
вообще я не конфликтный, но если складывается такая ситуация, то я его тут же "тушу" так как не вижу смысла кому то что то доказывать и тем более грубить. Если человек начал грубить, значит он сам чувствует что не прав и мне этого достаточно)))
Стараюсь улаживать конфликты. Вот некоторые причины по которым я щи-таю что на грубость не надо отвечать грубостью.
▪ СПОКОЙНОЕ СЕРДЦЕ В Библии сказано: «Спокойное сердце — здоровье телу» (Притчи 14:30, Смысловой перевод). Медицинские исследования все снова и снова показывают, что гнев и враждебность могут привести к инсульту и сердечному приступу. В одном медицинском журнале, говоря о сердечных заболеваниях, вспышки гнева сравнивали с ядом. В этом журнале говорилось, что «вспылить, по сути, значит заболеть». Тот же, кто стремится к миру, приобретает «спокойное сердце» и пожинает добрые плоды.
▪ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ Если мы проявляем миролюбие, наши отношения с другими станут лучше. В Библии говорится, что от «ярости, и крика, и оскорбительной речи... как и всякого зла» необходимо избавиться (Эфесянам 4:31). Агрессивные люди обычно отталкивают от себя других и остаются одни, без настоящих друзей. В Притчах 15:18 сказано: «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю».
▪ НАДЕЖДА НА БУДУЩЕЕ Самое главное, что своим миролюбием мы проявляем уважение к воле нашего Создателя. Через Библию он призывает нас «искать мира и стремиться к нему» (Псалом 34:14, Тх [33:15]). У каждого человека есть возможность развить близкую дружбу с Богом. Но в первую очередь необходимо признать существование Бога, познакомиться с его учениями, дающими жизнь, и следовать им. Имея такие крепкие отношения с Иеговой (это имя Бога согласно Библии), мы сможем обрести «мир Божий». Этот мир поможет перенести любые жизненные трудности (Филиппийцам 4:6, 7).
Не умею. Не всегда.