Прочие взаимоотношения

Что же мне делать раз так плохо? (Здоров не спящим, поговорим...?)

Учусь я в меде в полтора часа пути от дома.. У меня после операции на ноге хронические боли, хожу с палочкой. Слабые суставы и большой вес что есть последствием безопасного домашнего образа жизни из-за тяжелой формы гемофилии. По этой причине и отправился в медицину.. Мне начало становиться плохо вплоть до потери сознания, частой тошноты и покалыванию у сердца и легких, сейчас я выясняю в чем собственно проблема. (вот краткая предыстория, теперь к самой теме). Родители меня понять не могут.. Я очень долго жил в боли и смело (как мне казалось) умалчивал о своих проблема что теперь им просто кажется что я симулирую. Они привыкли что у меня часто проблемы, но сейчас все стало очень серьёзно. С трудом уговорил что мне нужно пройти полное обследование в поликлинике чтобы узнать что со мной не так. Батя все вещает (ты все каникулы дома провалялся вот теперь тебе и плоховато, войдешь в ритм и все норм), а я не покидаю дом ибо уже устал от боли! Уже нервы сдавали.. Не подумайте, с самооценкой у меня все просто супер, но жить трудно когда никто не понимает и не верит.. А сейчас у меня на носу пару важный контрольных и родители расстроятся жутко и накажут если я не пойду на учебу, но боюсь что мне опять поплохеет. Когда то в холод то в пот бросает за партой и боль обостряется тут уже не до листка бумаги, хочется свалить подальше. Мать комментирует это так "Я просто жутко боюсь что ты сдашься, сынок, я ведь вижу что ты опускаешь руки... ", а батя холоден как всегда.

Я стою перед серьезным выбором и никак не могу побороть себя сделать решение. Боюсь все произойдет как обычно.. Я ничего не выберу остаточно и просто ничего не буду делать. Я никуда не пойду и ничего себе не докажу. Вот интересно что думаете по этому поводу, господа, мнение со стороны во вред не пойдет... накипело
Ольга Аралина
когда у меня был фурункулез и была дикая боль, когда родители подумали, что я просто ухо продул, а у меня в ухе фурункул грызть начал, я психанул, накричал на всех, оделся, ушел к хирургу, родители поняли, что вправду что-то не так. Резали без разных препаратов, у меня только одна слеза прокатилась от того, что порезали малясь и все (в районе головы в некоторых участках нельзя вкалывать обезбаливающее). p.s раз у тебя отдышка, в весе что-то не так, так попробуй перейти на сбалансированное питание. попробуй стать веганом. тем более, если свой же вес не можешь тоскать. наше тело привыкло к старым временам, когда еды было мало и нужно было поглащать всё, а затем это на активных делах сжигалось.. теперь ритм жизни другой, нужно перестраиваться, сейчас время эволюции человека за собой. ты выбираешь эволюционировать, или нет. это как природный отбор немного по-другому пути пошел
Сергей Балашов
Лучший ответ
Ольга Аралина Если ты уже говоришь об отборе то я его явно проигрывают по физическим параметрам. Спорт запрещен а бесконечные осуждения от родителей и нагрузка на учебе сильно давят на психику и ты и правда начинаешь на все забивать. Я уже со многими докторами пообщался и не слабый "букет" патологий насобирал и начинаю лечение. Но в данный момент мне что делать..?
Ольга Аралина Судя по твоему рассказу мне нужно уверенно поступить так как я считаю нужным, ну а что если я не прав? Родители расстроятся и накажут так что я и задания узнать по компьютеру не смогу! (те ещё мотиваторы).. Я знаю что я должен делать вообще, но на лечение нужно время, а проблема СЕЙЧАС.
Тебе скучно
Ольга Кадрева
Ольга Аралина А ведь даже не потрудился и половины прочесть, не так ли?
Ольга Кадрева Прочитал! Теперь! Дело твое но тогда смысла с твоем существование не вижу! Хочешь попытаться давай! Есть люди которые живут и без конечностей и радуются тому что живут и у них получается что они хотели! Терпи смотри фильмы как настоящие самурай проходят свой путь преодолевая боль и солдаты потеряв руку ногу но идут вперед! Вот и все! Запость суда сиски :)
если происходит такая хрень то не к родакам надо идти (по крайней мере при таких их реакциях), а в поликлиннику, ну или куда там еще, ты ж блин после опперации, я вот только не понял, гемофилия то так и осталась?!? если да то родаки тогда вообще кажется ни фига не одупляют происходящего, не хотят помогать так и фиг с ними, "спасение утопающего дело рук самого утопающего! "