Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к гражданскому браку? Уместен ли он, состояли ли Вы в нем?

А брака их два и существует)))) )
1 - Венчальный обряд (в церкви)
2 - Гражданский (ЗАГС -запись актов гражданского состояния)
А остальное на Руси считалось ГРЕХОМ.. . жить в БЛУДЕ.... или как гворится сейчас СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ.... но как ГРЕХ не называй.. . он ГРЕХОМ и БЛУДОМ остаётся... ((((((
Сергей Матлащук
Лучший ответ
детей этому не учу и сам замечен не был. Отношение отрицательное, не по Божески это и дети так же имеют право быть рожденными в рамках законного супружества.
Ирина Егорова
Уместен и полезен для будущих отношений!
;-)))
Т.
Танюфко_О ...
не понимаю смысла гражданского брака.. . это чтобы без обязательств, без ответственности? в любой момент покидал вещички в чемодан и до свидания?
мне могут возразить, что и с печатью можно укатить на все четыре стороны.. . согласна! НО, когда люди ставят печать в паспорте, это налагает определенную ответственность и люди уже по-другому воспринимают свои отношения, не как что-то временное, в любой момент могущее закончится, а как что-то фундаментальное, крепкое, родное и единственное...
Я за. Прожив в гражданском браке 6 лет, мы решили зарегестрировать отношения, потому что поняли, что вместе нам комфортно даже в быту.))
Андрей Фогель
Каждый сам выбирает в каком браке ему жить. Но в виду того, что мы живем в правовом государстве и на все необходимо какое-либо юридическое обоснование, считаю, если люди решили создать семью, то лучше ее зарегистрировать. Плюсов больше, чем минусов.
Янина Тригуб
гениальное заблуждение, что гражданский брак- это когда люди живут вместе. Это называется СОЖИТЕЛЬСТВО.
А гражданский брак - это когда у вас штампы в паспорте стоят. К гражданскому браку я оч хорошо отношусь, потому что как бы жизнь не повернулась, я могу опереться на законодательство, на что не могут рассчитывать обычные сожители.
да, у меня был гражданский брак, только потому, что я не была полностью уверена в человеке. Как оказалось, не зря. Так что нет печати- нет уверенности! Впрочем, кто-то думает обратное, и тоже прав.
Печать в паспорте не держит. В гражданском браке- вы друг другу ничего не должны.
я за, сама живу уже 3 года. Зато денег на свадббу не надо тратить и разойтись без проблем можно, если надоели друг другу